
Клиент
PNN Soft — украинская компания-разработчик программного обеспечения, которая уже более 20 лет предоставляет услуги международным клиентам в разных сферах бизнеса и реализует свои цифровые решения для рынков по всему миру. Команда включает разработчиков, тестировщиков и специалистов, ежедневно работающих с международными заказчиками.
История сотрудничества
21 апреля 2016 г. мы провели первое занятие с командой PNN Soft. Тогда никто не думал, что это партнерство будет длиться десятилетие — просто была задача: повысить уровень Business English и tech-английского для команд разработчиков и тестировщиков.
Мы запустили первую оффлайн-группу с живыми дискуссиями и полным погружением в англоязычную среду. Это был именно тот формат, который для IT-команд того времени являлся стандартом.
Сквозь перемены — без остановок
За 10 лет партнерство прошло через все, что только могло случиться.
- 2016–2019 — классический офлайн-формат: групповые занятия, разговорные клубы с носителями языка, живое общение. Именно этот период теплее всего вспоминают те, кто был в команде с самого начала.
- Конец 2019 — переход в онлайн. Еще до того, как это стало вынужденной необходимостью для всех, мы перевели группы PNN Soft в онлайн-формат своевременно и без потери качества обучения.
- Апрель 2022 — после вынужденной паузы в начале полномасштабного вторжения занятия возобновились уже в середине апреля, и продолжаются до сих пор.
Формат обучения
Обучение в PNN Soft всегда сочетало групповые и индивидуальные встречи, поэтому студенты самостоятельно выбирали программу в зависимости от своих целей и уровня. Главное внимание было сконцентрировано на Business English и tech-английском: техническая документация, рабочие встречи с международными заказчиками, повседневная коммуникация в команде.
Отдельной ценностью в ранние годы были офлайн разговорные клубы с носителями языка — формат, который студенты вспоминают даже спустя годы.
Результаты
Лучше всего о результатах говорит то, что изменилось в ежедневной работе команды:
- рабочие онлайн-встречи с международными заказчиками теперь проходят по-английски уверенно;
- улучшилось понимание англоязычной технической документации;
- команда чувствует себя свободно в ежедневной коммуникации с иностранными клиентами.
Отзывы команды
«Проходил курсы корпоративного английского от Yappi, за время обучения смог улучшить свой уровень и увеличить словарный запас. Групповые занятия позволяют не только учиться, но и узнать немного больше друг о друге. Прекрасные преподаватели! Благодарен госпоже Наталье за последние несколько лет обучения.» — Денис
«Платформа удобная, преподаватель нормально объясняет, бывали всякие баги, но не критично. За первый год удалось поднять уровень английского — и дальше стабильно его поддерживать.» — Дмитрий
«Я застала разговорные оффлайн-клубы с носителями языка — которыми в то время была очень довольна (2018-2019 годы). И даже сейчас помню одного из преподавателей, который был очень открыт к общению. Это помогло стабилизировать знание языка и восстановить забытое после отсутствия практики. — Анна
Десять лет — это не просто цифра, а партнерство, которое преодолело немало вызовов и продолжается. Гордимся этим путем вместе с командой PNN Soft и рады, что предстоит еще много совместных занятий.