Организовываем изучение английского в Киеве правильно


Содержание

1. Как составить расписание занятий?

2. Изучаем английский в Киеве эффективно: что нужно делать?

3. Сколько нужно времени, чтобы выучить английский?


Как убедиться в том, что мы правильно изучаем английский и идем к желаемому результату? В этой небольшой статье мы расскажем, как выбрать расписание для комфортной учебы и усилить эффект от занятий. Также попробуем подсчитать, сколько времени нужно на изучение английского в Киеве.
 

Как составить расписание занятий?


Люди делятся на сов и жаворонков, одним удобнее работать и воспринимать информацию утром, а другим – по вечерам. Подумай, к какому типу принадлежишь ты, и отталкивайся от этого при выборе расписания занятий. 

Если тебе сложно понять, когда тебе комфортнее учиться, тогда сравни особенности утреннего, дневного и вечернего изучения английского.

  1. Когда мы изучаем английский утром, мы полны энергии после отдыха и хорошо усваиваем новую информацию. Конечно, при условии, что это не 6 утра. Еще один плюс утренних занятий – сравнительно небольшое количество студентов в группе.

  2. Изучение английского в Киеве днем подходит для фрилансеров и студентов. Дневные группы также не переполнены, так что у тебя будет много времени на практику разговорного английского. Днем мы собраны и бодры.

  3. Вечернее изучение английского в Киеве подходит наибольшему количеству работающих людей. Главный недостаток этого периода времени – усталость после трудового дня. Если ты не задерживаешься на работе допоздна, то можешь рассмотреть этот популярный вариант.

 

Организовываем изучение английского в Киеве правильно - 1

Лучшее время для изучения иностранного языка – прямо сегодня

 

Изучая английский в Киеве, старайся каждый день выделять по 5-10 минут утром до работы и вечером перед сном на повторение лексики. В эти периоды информация максимально хорошо усваивается.
 

Изучаем английский в Киеве эффективно: что нужно делать?


Записываясь на курсы английского в Киеве, многие утверждают, что хорошо понимают иностранный, но говорить не могут. Это типичная проблема будущих студентов. Как добиться легкости в процессе общения?

Если разговорный иностранный язык нужен тебе исключительно для живого общения, выдели для себя ключевые задачи, над которыми ты будешь работать. Например:

  • знакомство с этикетом речи в различных англоязычных странах;
  • расширение активного лексического запаса;
  • работа над произношением и интонациями;
  • тренировка восприятия английского на слух;
  • изучение особенностей разговорной речи – сленг, профессиональный жаргон, сокращения.

 

Организовываем изучение английского в Киеве правильно - 2

Поставь себе конкретные цели и задачи – и учиться тебе будет уже легче

 

Методики, по которым работают языковые школы в большинстве своем, соответствуют нескольким общим принципам, упрощающим процесс изучения. Обрати на них внимание и следи, чтобы они активно применялись на твоих занятиях.

  1. Постоянные беседы на интересные темы. Студенты зачастую скучают на уроках, когда они посвящены грамматике или другой теории. Но качественные курсы, которые гарантируют хороший результат, обеспечат своим студентам максимальное количество актуальных и близких тем для обсуждения.

  2. Погружение в языковую среду. Это классический подход, который действительно приносит хороший результат. Погружение происходит благодаря разговорным клубам с нейтив спикерами, переходу на англоязычный контент в повседневной жизни.

  3. В основе общения должен быть именно иностранный язык. Только разговорная практика поможет комфортно чувствовать себя за границей. Ты сформируешь навыки восприятия языка на слух, а также научишься быстро выстраивать речевые конструкции во время беседы.

  4. Ошибки во время разговора не мешают общаться. Знай, что преподаватель не должен перебивать своего студента, если во время разговора он допустил ошибку. Все оговорки обсуждаются дополнительно после того, как студент закончил свою мысль. Так ты легче преодолеваешь языковой барьер и страхи.

 

Организовываем изучение английского в Киеве правильно - 3

 

Сколько нужно времени, чтобы выучить английский?


Скорость изучения английского зависит от твоего первоначального уровня знаний и интенсивности занятий. Также время зависит от уровня иностранного, которого ты хочешь достичь, то есть твоей цели.

Если учить иностранный тебе нужно исключительно для работы, то здесь придется потратить немало времени на изучение специализированного сленга и терминов. Ошибки в профессиональной речи на работе могут повлиять не только на тебя, но и на репутацию компании. Так что деловой язык учат, как правило, до уровней Upper-Intermediate или Advanced. Дойти до них с нуля при обычной интенсивности занятий можно за полтора-два года.

А вот путешественникам достаточно уровня Pre-Intermediate – так тебе уже будет вполне комфортно общаться с иностранцами. Овладеть им с нуля можно меньше чем за год обучения при условии регулярных занятий.

Изучение английского нельзя уложить в пару месяцев. Этот язык покоряется только дисциплинированным и усердным студентам. Поэтому заниматься нужно регулярно, оптимальный режим – по полтора-два часа три раза в неделю. Не забывай про ежедневные самостоятельные упражнения утром и вечером.

Нужно ли заниматься по выходным? После напряженной рабочей недели нужно позволить себе отдохнуть. Делая себе выходной, ты получаешь новые силы для дальнейшего продвижения вперед в изучении иностранного языка. С другой же стороны, если в будни у тебя мало времени для занятий, то можно заниматься на курсах выходного дня. Главное – чтобы у тебя был внутренний ресурс для таких занятий.

Вам могут понравиться
TalkEn.Cloud – многофункциональная платформа для преподавателей английского
Читать
Разыгрываем грант на изучение английского
Читать
Как учить английский онлайн результативно: советы и инструменты
Читать
Английский в Киеве: где учить и практиковать язык
Читать