Курсы английского языка в Киеве: как учиться, чтобы научиться


Содержание

1. Какие критерии выбора качественных курсов английского языка в Киеве?

2. Как правильно учиться на курсах английского языка?


Можно пройти пять курсов, однако при встрече с носителем английского языка запнуться на приветствии. Значит ли это, что некоторым людям попросту не дано выучить иностранный язык? Вовсе нет! Проблема с изучением может заключаться либо в выборе плохих языковых курсов, либо в неправильном подходе к учебному процессу. Если ты тоже собираешься записаться на курсы английского языка в Киеве, сначала обязательно прочти эту статью. Она поможет тебе найти нужную школу и гарантированно выучить английский.
 

Курсы английского языка в Киеве: как учиться, чтобы научиться

 

Какие критерии выбора качественных курсов английского языка в Киеве?


Киев – большой город, предлагающий огромное количество вариантов изучения английского языка. Наиболее популярный и удобный – это киевские курсы. Правда, среди огромного разнообразия школ есть те, которые действительно хорошо готовят своих студентов, а есть и курсы, которые проводят занятия по тому же принципу, что в обычной среднеобразовательной школе. Соответственно, после таких курсов в головах студентов вовсе не остается знаний или же учиться приходится очень долго. Именно поэтому мы составили подробный список критериев, которые обязательно помогут выбрать курсы в Киеве именно для тебя.

  1. Цели, которых курсы английского помогут тебе достичь

Каждый курс английского языка в Киеве соответствует определенным целям студентов. Например:

  • получить базу иностранного языка;
  • подтянуть английскую грамматику;
  • прокачать разговорный язык;
  • выучить специализированный английский для работы;
  • повысить уровень знаний в английском.

Поэтому прежде чем записаться на курсы английского языка в Киеве, обязательно определись с собственными целями. Просто дай себе ответ на вопрос, для чего ты собираешься учить английский, какие задачи тебе поможет решить владение иностранным языком. Затем уже начинай подбирать курс, который поможет удовлетворить все твои запросы.

Если английский необходимо выучить для продвижения в карьере – ищи курсы бизнес-английского. Если язык нужен исключительно для путешествий – подойдут языковые курсы с интенсивным графиком обучения и нацеленностью на развитие разговорной речи. Также следует помнить о существовании таких курсов: 

Соответственно, в выборе курсов английского языка в Киеве не следует останавливаться на первом попавшемся предложении. Рассмотри все возможные варианты, а затем выбирай из списка наиболее подходящих конкретно тебе. И также следует помнить, что идеальный курс должен предполагать индивидуальный подход к каждому студенту, а не универсальный. Благодаря этому ты с большей вероятностью получишь от занятий то, что тебе нужно.

 

Курсы английского языка в Киеве: как учиться, чтобы научиться - 2

Некоторые школы английского предлагают как стандартный курс, так и персонализированный – под запросы индивидуального студента или компании

  1. Формат работы со студентами

Современные школы Киева могут предложить два формата работы – офлайн и онлайн. Первый предполагает проведение очных занятий, на которые студенты приезжают в офис школы. При дистанционном формате студенты посещают занятия на онлайн-платформе. Кроме этого, а также стоимости, они ничем не отличаются – программа и структура занятий одинаковы.

Но вот в разных школах способы проведения занятий могут сильно отличаться. Например, бывают такие варианты проведения занятий на курсах английского языка в Киеве:

  • акцент на работу с учебниками по английскому;
  • использование в работе большого количества визуальных материалов;
  • обучение при помощи аудиоматериалов, активного говорения;
  • большое количество письменных заданий.

Студенты курсов английского языка в Киеве подбирают формат под свои запросы и особенности обучения. Если подопечным легче воспринимать информацию визуально – используется работа с презентациями, картинками, таблицами. Если в группе присутствует больше людей, которым легче запоминать новые английские слова на слух, – используются записи диалогов, проводятся разборы песен, организовываются дискуссии.

Если ты знаешь, какой канал восприятия информации преобладает у тебя, обязательно сообщи об этом менеджерам киевской языковой школы. Специалисты обязательно предложат курс, который идеально подойдет конкретно тебе.

  1. Квалификация преподавателей

Преподаватель играет весьма важную роль в успехе своих студентов. От него зависит многое.

  • Атмосфера занятий. Если студенты боятся своего преподавателя английского языка, им будет трудно отвечать на вопросы и уточнять непонятные моменты. Поэтому главное задание преподавателя – создать дружественную безоценочную атмосферу, где можно ошибаться.

  • Последовательность выкладки материала. Программа занятий в киевских школах должна строится по принципу пирамиды – на те знания, которые студенты получили ранее, преподаватель должен нанизывать новые. Это логично и легко. Если же преподаватель сумбурно переключается с одной темы на другую – что-либо понять и запомнить будет сложно.

  • Мотивация студентов. Потерять интерес к языковым курсам английского в Киеве можно в любой момент. Особенно когда заниматься с преподавателем скучно или же его манера ведения урока тебя раздражает. Поэтому выбирай преподавателя, который вызывает у тебя личную симпатию и умеет мотивировать учиться лучше, больше, усерднее.

Обязательно поинтересуйся у менеджера киевской школы английского, какое образование у их преподавателей, какой период стажа они успели получить. Многие школы проводят собственную подготовку учителей, чтобы гарантировать квалификацию своих сотрудников.

  1. График и организация занятий

Удели графику курсов английского языка в Киеве особенное внимание. Он не должен перегружать тебя или мешать выполнению привычных задач. Например, не следует вписывать курсы английского в расписание вместо привычного посещения спортзала, от которого ты получаешь удовольствие и пользу. Перед записью на курсы узнай:

  • насколько часто проводятся занятия по английскому в Киеве;
  • какова продолжительность одного занятия;
  • в какое время проходят уроки.
  1. Размер группы на курсах английского

Выбирай киевские курсы, на которые набирается умеренное количество студентов – до 8-10 человек. Такое количество вполне оптимально для проведения внутренней групповой работы и позволяет каждому студенту пользоваться достаточным количеством внимания преподавателя английского языка.

Если группа будет меньше или больше, могут возникнуть неприятности.

  • Слишком маленькая группа курса английского языка в Киеве не позволит проводить ценные групповые активности. Ведь именно в общении с другими людьми ты сумеешь развить разговорную речь. Также в маленьких группах студенты могут перегружаться активностью, сильно уставать, ощущать снижение концентрации внимания.

  • Чрезмерно большая группа рискует превратиться в балаган. Преподавателю будет трудно проконтролировать работу, успехи, ошибки каждого подопечного. 

Обучаясь в группе средних размеров, ты также сможешь платить за языковой курс умеренную цену. Ведь чем меньше людей в группе, тем выше стоят занятия по английскому в Киеве.

  1. Отзывы других студентов

Хотя впечатления разных людей об одном и том же киевском курсе могут кардинально отличаться, все же отзывы всегда демонстрируют общую тенденцию. Поэтому не обходи вниманием рейтинг курсов английского в Киеве, сформированный на основе впечатлений реальных студентов. В то же время учитывай: школы, предлагающие курсы английского языка в Киеве, могут публиковать заказные отзывы. Поэтому обращай внимание не только на отзывы на официальном сайте школы, но также ищи оценки на независимых ресурсах:

  • онлайн-карты – найди адрес школы на Google Maps, посмотри оценку заведения и обязательно прочти отзывы;

  • агрегаторы – в интернете есть несколько сайтов-агрегаторов, которые собрали все школы Киева и выстроили их в рейтинг согласно популярности среди студентов, там также размещаются отзывы;

  • социальные сети – поищи отзывы по хештегам. 

Обязательно прислушивайся к рекомендациям друзей, однако не забывай поддавать услышанное критике. Ленивый друг может не советовать киевский курс за то, что он не получил ожидаемого результата, хотя на самом деле он пропускал занятия и не выполнял домашку.

  1. Стоимость и продолжительность курсов английского языка

Цена обучения является главным критерием в выборе курсов для многих жителей Киева. Однако при поиске курса по стоимости учти, что она во многом зависит от продолжительности семестра. Например, ты можешь найти два курса с одинаковой стоимостью. Но продолжительность одного будет составлять 5 месяцев с проведением занятий трижды в неделю. А продолжительность второго – всего 3 месяца по 2 занятия в неделю. Легко подсчитать, что первый вариант покупать выгоднее, поскольку стоимость одного занятия обойдется гораздо дешевле.

Также при выборе курсов английского языка в Киеве не забывай оценивать продолжительность занятий. Один урок может длиться от 1,5 до 3,5 часов (если это интенсив).

  1. Личные впечатления

Выше мы уже советовали тебе посетить пробное занятие. Зачастую пробные уроки в Киеве проводятся совершенно бесплатно. Однако благодаря первому знакомству со школой и преподавателями ты можешь:

  • оценить программу курсов английского;
  • понять, насколько тебе подходит используемая методика преподавания на курсах английского языка;
  • познакомиться с преподавателем;
  • узнать, какие учебники используются для обучения английскому;
  • протестировать онлайн-платформу, на которой проводятся дистанционные занятия;
  • понять, насколько комфортно тебе работать в группе.

Обязательно перед пробным занятием преподаватель или администратор курсов определяет твой уровень знания английского языка. Тест показывает, с какой точки тебе нужно начинать обучение. Также по результатам тестирования формируются группы.
 

Как правильно учиться на курсах английского языка?


Наверняка для многих это станет огромной новостью, но учиться действительно нужно уметь. Чтобы быстро освоить английский язык, необходимо уметь:

  • задавать вопросы преподавателю, не стесняясь показаться глупым, смешным, невнимательным;
  • правильно пользоваться учебниками, словарями;
  • рационально распределять личное время, чтобы не перегружать себя информацией.

Чтобы твой учебный процесс в одной из языковых школ Киева прошел максимально результативно, мы подготовили несколько полезных и, вероятно, неожиданных рекомендацией. Изучи их прежде чем приступать к занятиям.

  1. Проработай психологические ограничения

Почему дети настолько легко осваивают новые языки? Одна из причин заключается в том, что они еще не успели понаставить себе психологические ограничения. Они не бояться сделать ошибку, оказаться посмешищем, получить плохую оценку, быть непонятым. Дети действуют инстинктивно и просто используют слова, которые слышат. 

А вот у взрослого человека имеется огромное количество ограничений. Поэтому если раньше изучение иностранного давалось тебе с большим трудом, перед записью на новый курс английского языка в Киеве обязательно сделай эти три вещи.

  • Проанализируй, что мешало тебе стать полиглотом раньше. Возможно, причиной является твое окружение, в котором никто не говорит на иностранных языках – и у тебя нету примера для подражания. Может, причиной стала некомпетентная школьная учительница, которая однажды сказала: «Английский – это не твое». Найди истинную причину, чтобы дальше работать с этим.

  • Измени отношение к учебному процессу. Не требуй от себя многого, поскольку тревога и постоянное ожидание результата помешают сосредоточиться непосредственно на изучении английского языка. Воспринимай киевские курсы английского как развлечение, от которого ты получаешь только интересный опыт и удовольствие. Перестань работать на оценку, на конкретное достижение. 

  • Работай с интересными материалами. Чтобы преодолеть ограничения, выбирай для дополнительной практики те англоязычные книги, фильмы, интервью, которые вызывают у тебя реальный интерес. Благодаря этому ты быстрее и надежнее будешь запоминать новую лексику. 

 

Курсы английского языка в Киеве: как учиться, чтобы научиться - 4

Чтобы курсы в Киеве принесли ожидаемый результат, необходимо усердно работать и регулярно посещать занятия

  1. Не жди, что знания придут сами

Любой учебный процесс – это, в первую очередь, усердная работа. Чтобы знания с курсов английского языка навсегда поселились в твоей голове, на занятиях необходимо:

  • внимательно слушать преподавателя – на курсах английского языка в Киеве не отвлекайся на соцсети или вид за окном, а если тебе становится скучно – смело, но вежливо скажи об этом преподавателю;

  • вдумчиво выполнять занятия – во время выполнения домашки или заданий на уроке не спеши, используй словари, учебники, собственные конспекты, если нужно; важно запоминать правильное написание слов и структуру грамматических конструкций;

  • переспрашивай – если ты что-то не расслышал(а) или не понял(а), обязательно переспроси, к тому же уточняющие вопросы расширят твой кругозор, понимание иностранного языка и помогут вынести из киевского курса максимум.

Помимо занятий, необходимо уделять достаточное количество времени домашним заданиям и самостоятельной работе. Рекомендуем составлять график дня, ежедневно оставляя хоть немного времени для работы с английским языком. Проси преподавателя курса английского языка в Киеве советовать интересные видео и фильмы, которые соответствуют твоему уровню знаний.

Плюс в Киеве огромное количество офлайн- и онлайн-клубов любителей английского языка. Там ты сможешь попрактиковаться в разговорной речи и встретить носителей английского.

И еще несколько полезных советов для успешной учебы:

  • почаще пиши от руки – это дольше, однако надежнее;
  • читай вслух, чтобы практиковаться в произношении, артикуляции и слышать язык, хоть и от себя же;
  • переведи на английский меню всех своих гаджетов.

Также советуем изобретать собственные методы глубокого погружения в английский, благодаря которым тебе будет проще учиться и получать желаемые результаты.

  1. Путешествуй или общайся с носителями языка в Киеве

Общение с носителями английского языка в Киеве и других городах мира позволит:

  • услышать разные варианты произношения одного слова;
  • помимо классического английского, услышать разговорную речь с современным сленгом;
  • привыкнуть к разному английскому: британскому, американскому, медленному, быстрому, диалектному;
  • понять, что для общения с носителями достаточно базового словарного запаса и грамматики.

Главное правило курсов английского языка в Киеве – обеспечивать студентам регулярный контакт с иностранным языком. Ведь без регулярного использования знаний ты будешь постепенно забывать слова. Старайся практиковать английский даже после окончания курсов, чтобы поддерживать свой мозг в тонусе.

  1. Найди компанию для обучения

Учиться вместе с друзьями всегда интереснее. Вместе вы можете обсуждать сложные моменты, общаться на английском, смотреть фильмы, ходить на разговорные клубы. Если же мотивировать друзей пойти на курс по английскому в Киеве не получится, постарайся завести приятельские отношения с людьми, которые волей случая стали твоими одногруппниками. Благодаря хорошим личным отношениям тебе будет интереснее посещать занятия на курсе английского языка в Киеве. Ведь во время занятий вы сможете просто обсуждать интересные темы, просто используя для этого английский язык.

  1. Фиксируй свои результаты

Возможность видеть реальный результат собственных стараний – это наиболее эффективный мотиватор, который заставит тебя работать больше, усерднее, регулярнее. Поэтому обязательно тестируй себя каждый месяц. Как именно?

  • Отзывы преподавателя. Договорись с наставником твоих курсов английского языка в Киеве, чтобы ежемесячно он давал тебе обратную связь относительно твоих успехов, недочетов, проблемных зон. Так ты сможешь понимать, на какой аспект курса следует сместить внимание, чтобы достичь больших результатов.

  • Онлайн-тесты. Некоторые курсы английского в Киеве разрабатывают и предлагают студентам собственные методы контроля знаний. Если выбранная тобой киевская школа не позволяет это делать, просто ищи тесты в интернете. Однако старайся проходить один и тот же тест не чаще 1 раза в 30 дней, чтобы не запоминать задания. Или же каждый раз подбирай новый тест.

Надеемся, наши подсказки помогут тебе в обучении на курсе. Занимайся регулярно – и скоро ты заговоришь на английском!

Вам могут понравиться
Курсы английского с носителем языка: учимся на результат
Читать
Корпоративный английский в Киеве: что получат студенты
Читать
Курсы английского языка: как выбрать и успешно пройти
Читать
Английский с носителем языка в Киеве: новые слова
Читать