Разговорный английский онлайн – изучаем на курсах

Разговорный английский онлайн – пожалуй, самый популярный и удобный сегодня способ выучить язык. Он помогает развить аудирование, чтение, говорение и письмо. Заниматься английским онлайн можно самостоятельно или в группе независимо от уровня владения языком. Такие занятия помогают быстро повысить общий уровень английского, попрактиковать разговорные навыки и пообщаться с единомышленниками в неформальной обстановке. Кроме того, тебе предложат выполнять интересные домашние задания и делать дополнительные упражнения, поэтому ты постоянно будешь практиковать изучаемый язык. 
 

Разговорный английский онлайн – изучаем на курсах

Курсы разговорного английского онлайн – простой способ быстро подтянуть знания языка
 

Этикет на онлайн занятиях


Курсы разговорного английского онлайн по сути ничем не отличаются от привычных занятий в офисе или языковом центре. Поэтому дистанционные уроки также требуют соблюдения правил этикета, уважения как к преподавателю, так и к одногруппникам. Ниже рассмотрим основные правила учебного этикета.

  1. При изучении разговорного английского онлайн очень важна пунктуальность. Займи место перед ноутбуком или компьютером, проверь звук и работу веб-камеры, подготовь учебные материалы до начала видеоконференции.

  2. Выбери тихое место, чтобы ничто не отвлекало тебя от процесса обучения. Также позаботься о том, чтобы в кадр не попадали посторонние люди и отвлекающие предметы. 

  3. Во время разговорного онлайн занятия следи за сообщениями, которые пишешь в общий чат, обращайся по делу, не отвлекая других от учебы.

  4. Следи за тем, чтобы твой звук был включен только во время твоего ответа или общего обсуждения. Посторонние звуки могут мешать остальным студентам и преподавателю.

  5. Не перебивай своего собеседника во время изучения разговорного английского онлайн. Так как в таком формате изучения языка тяжелее понять, когда можно говорить, советуем вернуться к отличному правилу со времен школы – поднимать руку (в Zoom есть соответствующая «реакция»). Так преподавателю проще модерировать разговор.

  6. Интернет не всегда стабильно работает, поэтому иногда может возникать задержка звука или изображения. Так что на онлайн-уроке старайся говорить не очень быстро, при этом внятно и громко.

  7. В случае технических неполадок или по другим причинам, из-за которых ты не можешь посетить разговорные онлайн-курсы, предупреди преподавателя или менеджера заранее, чтобы тебя не ждали.
     

Как спросить на английском


Когда мы учим иностранный язык, то постоянно сталкиваемся с новыми словами, выражениями, фразами, сленгом и идиомами. Чтобы новая лексика, изучаемая на курсах разговорного английского онлайн, легче и быстрее запоминалась, важно не стесняться и уметь задавать вопросы преподавателям, коллегам и одногруппникам. 

Скорее всего, чтобы уточнить непонятное слово или выражение на английском, ты задашь вопрос: «How to say it in English?». Тебя, конечно, поймут, но здесь ты используешь неправильную конструкцию. Предлагаем правильные варианты для общения:

  • What`s the English for this thing?
  • What do you call this thing in English?

Если ты до конца не понимаешь, правильно ли употребляешь слова или выражения в контексте, не уверен(а) в правильности произношения и перевода, то можешь уточнить следующим образом:

  • Is that the right way to say it?
  • Is that the right way of saying it?
  • Did I say it right?
  • Am I saying that right?

Чтобы не забыть полученный ответ, используй эти простые приемы:

  • сразу попрактикуй новые слова и выражения сам(а) с собой в воображаемых ситуациях и контекстах;
  • напиши несколько предложений с новым словом;
  • разыграй мини-диалог или сценку.

Кроме того, не забывай практиковать новые слова во время онлайн-занятий с несколькими собеседниками, чтобы быстрее активизировать свои знания. 
 

Разговорный английский онлайн – изучаем на курсах - 2
 

Изучение разговорного английского онлайн по YouTube-роликам


Как мы отмечали выше, кроме занятий на онлайн-курсах, важно улучшать разговорные навыки самостоятельно. Один из самых доступных и эффективных способов – ролики на YouTube. На платформе огромное количество образовательных и развлекательных каналов, чтобы учить разговорный английский онлайн регулярно и бесплатно. 
 

Образовательные YouTube-каналы


Даже пассивный просмотр роликов помогает быстрее достичь поставленной цели. Дополняя онлайн изучение разговорного английского ежедневными просмотрами образовательного контента, ты гораздо быстрее разговоришься и сможешь поддерживать беседу на любую тему. Предлагаем несколько каналов, где можно улучшить английский:

  • BBC Learning English – тут можно найти ролики с лексикой, в том числе для бизнеса, мастер-классы, новости, театральные выступления и другое;

  • Learn English with Mr Duncan – короткие записи с грамматикой и лексикой, а также полноценные занятия до 2 часов;

  • engVid – множество видео по грамматике, лексике, развитию разговорных навыков на все случаи жизни, а также ролики с советами по облегчению обучения;

  • Yappi Corporate – разнообразие коротких видеороликов на различные темы от бизнеса до массовой культуры, которые помогут расширить лексический запас, напомнят об основных правилах грамматики, расскажут о самых распространенных ошибках и т.д.

Чтобы эти видео приносили эффект, во время просмотра выписывай и переводи незнакомые слова. Повторяй новые фразы или предложения, которые слышишь, запоминай их использование в контексте.
 

Разговорный английский онлайн – изучаем на курсах - 3

Ролики на YouTube помогают не только прокачать разговорный английский онлайн, но и расширить кругозор

 

Развлекательные YouTube-каналы для изучения английского онлайн


YouTube предлагает огромное количество любительских и профессиональных видеороликов, которые не только развлекают, но и дают массу полезной информации. С их помощью можно тренировать навык восприятия языка на слух, учить самые актуальные слова, запоминать лексические и грамматические конструкции благодаря понятному видеоряду и ассоциациям. Делимся каналами, где можно подтянуть иностранный и найти интересные темы для саморазвития.

  • TED – позволяет подтянуть разговорный английский онлайн и получить профессиональные советы и лайфхаки. Тут собрано множество видео на различные темы: экономика, бизнес, медицина, политика, культура и т.д.

  • Minute Physics – короткие анимационные ролики о том, как устроен мир. О сложном простыми словами. Язык понятен для студентов среднего уровня. 

  • Learn English With TV Series – учи английский по сериалам, фильмам и песням. На канале видео по 15-25 минут.

Мы уверены, что у тебя есть свои собственные любимые зарубежные развлекательные каналы и блогеры – пробуй смотреть их видео на языке оригинала. Новички могут начинать просмотр с английскими субтитрами. 

Вам могут понравиться
Разговорный английский: учим правильно и интересно
Читать
Уроки английского онлайн: как организовать процесс обучения
Читать
Онлайн курсы английского: как полюбить дистанционное изучение языка
Читать
Английский с носителем языка в Киеве – особенности и советы
Читать