10 сервисов для заочного обучения английскому языку

Для тех, кто учит дистанционно английский на курсах, важно не только работать с учебным материалом онлайн-школы, но и искать дополнительные источники для обучения. Такой подход позволит погрузиться в англоязычную среду, даже если вы посещаете удаленные занятия. Мы расскажем о десяти сервисах, которые дополнят ваше заочное обучение английскому языку.

 

10 сервисов для заочного обучения английскому языку

 

  1. Howjsay

Это бесплатный онлайн-сервис, где вы можете прослушать правильное произношение слов, а также узнать их перевод и значение. Особенность сервиса в том, что кроме слова, которое вы ищете, он дает вам набор фраз с этим словом.

  1. Reverso Context

Сервис, который работает по принципу двуязычного перевода слов и выражений. Кроме поиска перевода отдельных слов и фраз, у Reverso есть другие функции:

  • словарь;
  • корректор;
  • спряжение слов;
  • синонимы.

Если вы учите не только английский, но и еще какой-то иностранный язык, то использование этого сайта поможет тренировать память и вспоминать значение слов на двух языках. Еще одним преимуществом Reverso является то, что им можно пользоваться онлайн через браузер или через одноименное приложение в телефоне. Это удобно, если вы выбрали заочное обучение английскому языку.

  1. Forvo

Это словарь произношения слов на иностранных языках, в том числе и на английском. Одноименное приложение доступно для смартфонов, которые работают на базе операционной системы iOS.
 

10 сервисов для заочного обучения английскому языку

Заочное обучение английскому языку – отличное решение для людей с загруженным графиком
 

  1. LanguageTool

Онлайн-сервис проверки грамматики, орфографии и стиля текста обрабатывает тексты на более чем 20 языках мира, в том числе и на английском. Кроме проверки текстов на сайте, LanguageTool предлагает одноименное расширение для браузера Chrome.

  1. Grammarly

Еще один сервис проверки англоязычных текстов, доступный в бесплатной и платной версиях. Также есть расширение Grammarly для браузера, которое проверяет ваш англоязычный текст, когда вы набираете его в соцсетях или на почте. Это удобно не только для тех, кто посещает английского языка с заочным обучением, но и для тех, кто использует английский в повседневной деловой коммуникации.

  1. Cambridge Dictionary

В этом академическом веб-словаре можно найти значение слов и прослушать особенности произношения на британском и американском английском.

  1. Podcasts in English

Это портал подкастов на английском языке. Преимущество сервиса – он предлагает подборки подкастов для студентов с разным уровнем подготовки, а также подборки с деловым английским и подкасты для преподавателей.

  1. The English Channel (British Council)

На сайте от Британского Совета вы найдете интерактивные видео для изучения английского и развития профессиональных навыков.

  1. TalkEnglish

Здесь достаточно много контента, уроков и упражнений для улучшения разговорных навыков.

  1. BBC Learning English

Портал для тех, кто изучает британский английский. Здесь много курсов, статей, видео, аудио на тему культуры, образования и истории для студентов с разным уровнем подготовки.

Вам могут понравиться
Why So Serious? Смотрим стендап и учим английский. Часть 1
Читать
Учим английский онлайн с нуля: 4 важных совета новичкам
Читать
Выучить английский онлайн: базовые фразы о помощи
Читать
Английский для начинающих: как записаться к доктору
Читать