Английский для начинающих: как записаться к доктору

Корпоративное обучение онлайн – это удобный способ изучения иностранных языков не только для работы, но и для повседневных ситуаций. Если вы не владеете английским языком, онлайн - занятия для начинающих позволят выучить распространенные слова и выражения, которые полезно знать абсолютно всем. Ситуации бывают разные, и если вам понадобиться медицинская помощь, вы должны уметь хотя бы простым языком описать свое состояние и симптомы. На онлайн - курсе английского для начинающих вы научитесь записываться на прием к доктору, рассказывать о своем самочувствии, спрашивать о лечении и понимать рекомендации врача.
 


Материалы на онлайн - уроках английского языка для начинающих должны соответствовать навыкам студентов. Названия и описание симптомов, заболеваний и способов лечения даже на родном языке звучат замысловато, поэтому сперва стоит сконцентрироваться на простой разговорной практике. 

Для начинающих студентов, которые учат английский язык онлайн, мы подготовили диалог для записи на прием к доктору. Важно знать о типичных вопросах, которые специалист задает пациенту. На онлайн - курсе английского для начинающих вы научитесь четко и коротко отвечать на них, предоставляя при этом всю нужную информацию. Прочтите диалог с партнером, а затем попробуйте повторить прочитанное, не заглядывая в текст. 

 

Английский для начинающих: как записаться к доктору

 

A: Good evening, Doctor Yappi's office. Can I help you?
B: Hello, I'd like to make an appointment.

A: Have you been to see Doctor Yappi before?
B: I had a physical three months ago.

A: Tell me your name, please.
B: Samantha Green.

A: What's the reason for your making an appointment, Ms. Green?
B: I haven't been feeling very well during the week, so I'd like to see the doctor as soon as possible.

A: How about tomorrow? There's a slot available at 14 in the afternoon.
B: I'm working at that time. Is there any other option?

A: Let me check. We have a four o'clock opening the day after tomorrow. Would you like to come in then?
B: Yes, that is fine for me.

A: All right, I'll pencil you in for that time.
B: Thank you for your help. Goodbye. 

A: You're welcome. Goodbye.

 

Английский для начинающих: как записаться к доктору

Медицинский английский на онлайн - курсе для начинающих не должен быть переполнен сложными лексическими оборотами и словами – следует начать с простых разговорных диалогов

Как видите, в тексте нет названий симптомов и заболеваний. Но для начинающих онлайн - студентов английский язык может показаться довольно сложным. Поэтому постарайтесь максимально запомнить такой диалог. А если вы что-то забыли, замените то или иное слово на более простое. Например, слова «available» и «option» для начинающих в английском языке онлайн довольно специфичны, поэтому можно использовать формулировку: «Is Doctor Yappi free any other time?». Потренируйте этот диалог с другом, а закрепить результат можно на онлайн - курсах английского языка для начинающих.

Вам могут понравиться
Why So Serious? Смотрим стендап и учим английский. Часть 2
Читать
Why So Serious? Смотрим стендап и учим английский. Часть 1
Читать
Учим английский онлайн с нуля: 4 важных совета новичкам
Читать
Выучить английский онлайн: базовые фразы о помощи
Читать