Английский лингвистический центр – трудности выбора

Изучение иностранных языков набирает популярность. Фраза «у меня сегодня курсы английского» звучит примерно так, как «у меня сегодня встреча с… (любое имя известного и успешного человека)». Тем не менее, многие люди, окончившие курсы, так и не начинают свободно общаться на языке Шекспира. И виной всему не лень ученика, а непрофессиональный подход и методика преподавания в учебном центре английского языка. Так как же найти тот центр, где каждый сможет выбрать курсы в зависимости от своей цели и уровня владения языком? А поскольку школ английского языка в Киеве множество, выбор стоит делать внимательно и скрупулезно.
 

Как выбрать центр английского языка?


Прежде чем выбирать центр изучения английского языка, следует четко ответить на вопрос, зачем нужно его посещение:

  • изучить английский язык с нуля;
  • повысить уровень имеющихся знаний и навыков;
  • увеличить лексический запас и освоить разговорный язык;
  • научиться общаться в профессиональной сфере;
  • подготовиться к экзаменам;
  • получить сертификат, подтверждающий один из 6 уровней.
     

Как выбрать центр английского языка?

Перед выбором центра английского определяемся с вопросом, зачем он нам нужен
 

Свой выбор следует делать с учетом критериев, которые мы рассмотрим ниже.

  1. Центры изучения английского языка с предварительным тестированием. Это поможет оказаться в группе со студентами одного уровня. А значит не придется скучать или постоянно переспрашивать.
     
  2. Курсы, максимально приближенные к поставленной цели. В крупных центрах изучения английского языка предлагается несколько программ.
     
  3. Лучше выбирать занятия с выдачей сертификатов. И преподаватели более подготовленные, и документы лишними не будут. Особенно если это касается последних уровней обучения.
     
  4. Месторасположение и интенсивность курса. Стоит отдавать себе отчет, что посещение курсов – это не неделя и даже не месяц. Чем ближе к месту работы или дому, тем лучше. Кстати, если работодатель предлагает посещать корпоративные курсы при учебном центре английского языка, отказываться не стоит. Заниматься с единомышленниками всегда продуктивнее.
     

Как быстро достичь хороших результатов?


Цель каждого студента – быстро и легко начать говорить на иностранном языке уже через несколько месяцев обучения. Для этого вам нужно:

  • Сломать стереотип школьной программы: сначала теория, потом практика. Мы предлагаем проходить все одновременно. Общаясь на разные темы, в любом случае вы освоите правила составления предложений и применения времен. Задача педагога – направить общение учащихся в правильное русло и своевременно указать на ошибки.
     
  • Заниматься с носителем языка. Он раскроет все секреты произношения и расскажет, как не попасть в неловкую ситуацию из-за банальной игры слов.
     
  • Выполнять домашние задания. Спокойно. Это не те школьные домашние работы с учебниками и тетрадями. Большинство центров изучения английского языка перешло на виртуальные платформы. С их помощью можно не только заниматься, но и тренировать навыки в любое время и в любом месте.
     
  • Принимать активное участие в тренингах и семинарах. Это отлично пополняет словарный запас и ломает барьер в общении.
     

Советы начинающим


Для начинающих важно поверить в свои силы и перестать стесняться своей неопытности. Начиная новое дело, вы обязательно будете сталкиваться с ошибками. Но именно они помогут вам постигнуть новые знания. Так что получайте удовольствие от процесса обучения в английском лингвистическом центре.

 

Английский лингвистический центр – трудности выбора

Вам могут понравиться
Джоан Роулинг и ее Harvard Commencement Speech
Читать
Учимся вместе – корпоративное обучение английскому языку
Читать
Речь: «You've got to find what you love» – Стив Джобс
Читать
Публичное выступление: «I Have a Dream» – Мартин Лютер Кинг
Читать