Английский с носителем языка в Киеве – особенности и советы


Содержание

1. Особенности курсов с носителем языка в Киеве

2. Какие они, нетив-спикеры?

3. Носители какого языка тебе нужны?

4. Уровень знаний и английский с носителем языка в Киеве

5. Индивидуальное изучение английского с носителем

6. Изучение английского с носителем в группе

7. Разговорные клубы с носителем языка в Киеве

8. Нужны ли тебе занятия с носителем?

9. Где искать курсы английского с носителем языка в Киеве?

10. Советы по общению с носителем английского

11. Чего не может носитель?


Изучение английского с носителем языка в Киеве имеет как преимущества, так и недостатки. В целом такие уроки не сильно отличаются от обычных занятий. Их главный бонус – это возможность поставить правильное произношение и сломать языковой барьер. Чтобы понимать, чего ждать от уроков с носителем языка и как получить максимальную пользу, мы рассмотрели все нюансы таких занятий и подготовили для тебя несколько советов.

Также читай статью о том, как английский с носителем помогает учить самую актуальную лексику.
 

Английский с носителем языка в Киеве – особенности и советы

Актуально как никогда! Если тебе пришлось начинать все сначала – вот подборка коротких курсов английского для устройства на работу от онлайн-маркета курсов Booyyа.

Держи -30% с промокодом HIRED30 и проходи курсы:

  • LinkedIn Tutorial – 137 грн
  • Business English: CV, Cover Letters and Job Interviews – 157 грн
  • Elevator Pitch – 118 грн
  • 100 прилагательных на английском для работы в офисе – 137 грн
  • SMALL TALK в бизнес-среде – 137 грн
    и другие

Прокачай силу, дух и английский с Booyyа. Все буде Україна!
 

Особенности курсов с носителем языка в Киеве


Изучение английского языка с носителем имеет пару особенностей, на которые стоит обратить внимание.

  1. Человек без специального лингвистического и педагогического образования, даже если он вырос в англоязычной среде, может пропускать ошибки студентов или иметь сложности с объяснением некоторых правил. Еще худшая ситуация может сложиться, если английский не является родным языком для преподавателя. Тогда он, как и студент, просто не знает всех нюансов английского.

  2. Обучение английскому с носителем языка доступно не только тем студентам, у которых уже есть минимальная база знаний и навыков. Но работа специалистов, способных обучить с нуля, не может стоить дешево, плюс их придется хорошо поискать.

Рассмотрим эти пункты подробнее.
 

Какие они, нетив-спикеры?


Прежде всего, важно понимать, что курсы английского с носителем языка в Киеве предлагают различных специалистов. Под харизматичной личностью вполне может скрываться представитель англоговорящей страны без специальных знаний. Ну вот представь, что тебе, юристу или экономисту, предложили поменять сферу деятельности и заняться преподаванием родного языка для иностранцев. Как это сделать? Как объяснить, что существуют падежи? Не спеши судорожно вспоминать курс родного языка со времен школы, мы приводим такие примеры специально, чтобы показать, что умение говорить и умение научить – это два абсолютно разных навыка.
 

Английский с носителем языка в Киеве – особенности и советы - 2

Обращай внимание на уровень подготовки носителя языка

Опытный специалист сможет структурно преподнести материал так, чтобы не запутать студента, в таком случае такой преподаватель будет действительно полезным. Таким умениям обучают университеты или специальные международные курсы по подготовке преподавателей. Да-да, и такие есть. Так что можем сделать вывод, что есть два типа нетив преподавателей:

  • носитель с дипломом преподавателя – тот самый, который понял, что это его призвание, окончил университет или специальные курсы;
  • англоязычный человек, который по каким-либо причинам занялся преподаванием английского.

Что общего у этих двух преподавателей? Во-первых, акцент. Больше никаких «зе тэйбл», английский с нетив-спикером предоставляет возможность слышать тот самый акцент, те звуки и интонацию, которой обладают носители языка. Во-вторых, ты из первых уст узнаешь самые правдивые истории о жизни и традициях за границей.

А что же различного? Уровень подготовки и понимания своего дела. Лови ту самую лакмусовую бумажку, которая покажет профессионализм педагога. Обращай внимание на то, сколько тебе на курсах английского с носителем языка в Киеве дают разговаривать. Слушать прекрасную английскую речь в Киеве, конечно же, полезно, но разговориться-то нужно тебе, а не кому-то другому.
 

Носители какого языка тебе нужны?


Курсы английского с носителем языка в Киеве приобрели немалую популярность, а это значит, что спрос на таких специалистов растет с каждым годом. О чем это может говорить? К примеру, о том, что под гордым названием «носитель языка» может скрываться представитель страны, где английский – второй государственный. Представь, что тебя обучает преподаватель, которому и английский не родной, и твой язык он не знает.

В любом случае тебе придется говорить на английском, ведь иначе тебя не поймут. Это несомненный плюс, но платить-то ты будешь за что? За курсы английского с носителем языка в Киеве или за навыки выживания за границей? Опять же, место рождения может существенно влиять на акцент. Возможно, такое разнообразие и полезно на более высоких уровнях, но учиться проще на классике. Занявшись выбором курсов английского с нетив-спикером, помни об этом нюансе.
 

Уровень знаний и курсы английского с носителем языка в Киеве


Теперь переходим ко второму нюансу: как же учить английский новичку в Киеве, который и двух слов связать не может? Не без вызовов, но все же просто. На курсах подготовки преподавателей специально обучают тому, как преподнести иностранный на начальных этапах и не отбить желания говорить в дальнейшем. 

Помимо этого, изучение английского в Киеве на начальных этапах предполагает постоянное и частое повторение одних и тех же конструкций, слов и выражений. Посещая курсы английского с носителем языка в Киеве, обращай внимание на то, как часто ты повторяешь материал, удается ли тебе его запоминать, получается ли применять на практике все выученное.
 

Индивидуальное изучение английского с носителем


Выбрав именно такой способ, убедись, что тебе действительно комфортно и занятия с носителем языка приносят пользу и удовольствие. Обязательно проговори цель обучения. К примеру, если ты хочешь подготовиться к экзамену, стоит уточнить, какой именно экзамен ты планируешь сдавать и какой результат хочешь получить. Было бы неплохо, чтобы твой педагог разбирался в том, как готовить к экзамену, ведь это не только знания, а еще и понимание структуры вместе с умением выполнять задания быстро и качественно. 

Кстати, опытом сдачи международных экзаменов владеют многие специалисты Yappi Corporate. И раз уж они сдали экзамен, то им явно есть чем поделиться, а именно – секретами успешного выполнения заданий, структурой теста и прочими деталями.
 

Английский с носителем языка в Киеве – особенности и советы - 3

Как лучше учить английский: индивидуально или в группе?

Решив учить английский с носителем языка в Киеве индивидуально, помни о важности разговора на занятии. Следи, чтобы урок не превратился в лекцию на идеальном английском. Так твой прогресс может быть значительно медленнее, чем ожидалось.

Если ты хочешь просто разговориться или подтянуть знания, то подумай над вариантом групповых курсов английского с нетив-спикером, ведь там будет возможность разговаривать с разными участниками и больше практиковать навыки общения.
 

Изучение английского с носителем в группе


Если ты только начинаешь осваивать первый уровень английского и хочешь заниматься в группе, где изучают английский с носителем языка, в Киеве можно найти такой вариант. Поначалу тебе будет сложновато, но как только новое дело станет привычкой, и ты станешь лучше понимать одногруппников и преподавателя, все наладится само собой. 

О чем мы хотим предупредить, так это об использовании родной речи. В какой-то момент так и захочется поговорить на родном языке с соседом справа, или шепотом обсудить перевод текста с напарником, или посмотреть перевод слова в переводчике. Но раз уж ты выбираешь такой путь, играй по правилам и используй ресурс по максимуму. Помни: стоит только начать переходить на родной язык, остановиться потом будет сложно. А вот привычка говорить на английском, даже когда ужас как сложно, поможет научиться думать на иностранном. Это касается как новичков, так и бывалых студентов, «травмированных» школьными упражнениями на перевод.
 

Разговорные клубы с носителем языка в Киеве


Самая прекрасная возможность научиться свободно говорить на английском – это разговорный клуб с носителем языка в Киеве. Это такое мероприятие, где студенты вместе с преподавателем обсуждают интересные темы, возможно, с чаем и печеньем. Здесь ты будешь развивать свое умение свободно высказываться на любые возможные темы. В отличие от курсов с носителем языка в Киеве, тут ты получишь возможность разговаривать, не задумываясь о правилах. Скорее это практическое применение того, что выучено на занятии. 

Нетив-спикер, особенно если он часто бывает на родине, расскажет тебе о всех актуальных выражениях и сленге. Вот уж действительно возможность пополнить словарный запас живой речью. Только помни, что некоторые слова пропадают так же внезапно, как и появляются, и сказав модное словечко, которое было популярно несколько лет назад, ты рискуешь быть неправильно понятым. Это мы к тому, что во всем лучше соблюдать меру.
 

Английский с носителем языка в Киеве – особенности и советы - 4

Самый распространенный вариант изучения английского с носителем – разговорные клубы

В общем, изучение английского с носителем языка в Киеве на разговорных клубах – это благодарное дело. Обращай внимание, сколько времени ты говоришь на спикинг клабах, особенно если группа у тебя большая. Опытный преподаватель устроит работу так, что говорить большую часть будут студенты, а не он.

Если тебе предлагают участие в какой-нибудь настольной игре, обязательно принимай участие. Это и польза, и развлечение. Ты будешь улучшать свой уровень отлично проводя время, без лишнего стресса и переживаний, это ли не сказка?
 

Нужны ли тебе занятия с носителем?


Позволим себе пару слов в защиту преподавателей, которые не являются носителями английского. Этот вопрос, кстати, поднимается на всех международных конференциях, где собираются педагоги. Количество и преподавателей, и студентов растет безостановочно, а качественное обучение всегда будет на первом месте. Мы не намерены защищать всех, в первую очередь, мы за качественное обучение, которое приносит результат.

В современной Украине, как и в других странах, постоянно проходят конференции и обучающие семинары, где преподаватели – как опытные, так и вчерашние студенты – делятся лайфхаками и узнают о новых методиках обучения. В таких конференциях часто принимают участие международные организации, такие как Британский совет. Раз уж они тратят свои ресурсы на наших педагогов, значит, это не просто так. Наблюдая не один год, как развивается эта индустрия, хотим заверить, что количество желающих обучать лучше и качественнее среди украинских педагогов растет из года в год. А некоторые уже становятся спикерами на таких конференциях наравне с носителями языка.

Преподаватель разумный понимает важность аутентичной речи на занятиях и приобщения студентов к различным акцентам. Современный мир предлагает множество ресурсов, с помощью которых и украинский педагог сможет превратить занятие в оазис правильного английского произношения. К тому же, украинский преподаватель сам когда-то изучал все вот эти вот правила и пробовал разбирать речь на слух. Ему есть чем с тобой поделиться.

Так что выбирая преподавателя, ориентируйся, в первую очередь, на опыт и профессиональное развитие.
 

Где искать курсы английского с носителем языка в Киеве?


Если ты действительно понимаешь для себя, что английский без нетив-спикера тебе не одолеть, мы подготовили несколько идей, где искать преподавателя.

  1. Курсы английского с носителем языка

Это, пожалуй, самый быстрый и простой способ. Занятия могут проходить как в группах, так и индивидуально. При выборе школы английского с носителем в Киеве стоит, прежде всего, ориентироваться на подготовку педагогов. Как распознать хорошего специалиста и вычислить любителя, мы уже определились, поэтому теперь никакой маркетинг тебя не проведет. Дополнительно можешь опросить реальных студентов выбранной школы.

  1. Поиск на сайтах репетиторов

Тут можно подстроить занятия «под себя»: выбрать время и частоту занятий. Это скорее всего будут индивидуальные занятия. Хотя если ты найдешь единомышленников, то можно попробовать договориться о парных или групповых занятиях. Недостатком будет место проведения занятий. Обычно занятия на территории студента стоят дороже. Опять же, обрати внимание на отзывы студентов. Хороший сайт, занимающийся такого рода услугами, ценит свою репутацию, поэтому отзывы могут быть вполне правдивыми. На этапе поиска не забудь узнать про опыт и достижения преподавателя.

  1. Английский дистанционно

Многие компании предлагают удаленные занятия. Для это тебе понадобится компьютер, камера и хороший интернет. Рекомендации по выбору педагога такие же, как и всегда.

  1. Частные объявления

Таких много на сайтах объявлений и в социальных сетях. Спешить тут не стоит. Внимательно изучив объявления, выбери несколько кандидатов, чей опыт и обещания совпадают с твоими ожиданиями, и пообщайся с ними, узнай про успехи других студентов и опыт работы. Попробуй позаниматься несколько занятий, чтобы окончательно убедиться в выборе.
 

Советы по общению с носителем английского


Опытный педагог, а мы уверены, что твой выбор пал именно на такого, быстро наладит процесс коммуникации так, чтобы никто не испытывал дискомфорта. Но все же как получить максимум пользы от таких уроков?

  1. Не бойся спрашивать

Ты приходишь учить английский с носителем языка, и вопросы – это естественный процесс на любом занятии. Лучше уж уточнить сотый раз на уроке, чем запомнить что-то неправильно. К тому же, вопросы покажут преподавателю, что тему следует проработать дополнительно и, возможно, в следующий раз и объяснения будут более наглядными. Задавая вопросы, ты и сам(а) погрузишься в тему, и преподавателю поможешь стать более полезным.

  1. Сохраняй уверенность в себе

Вспомни, что твой педагог говорит на твоем родном языке не лучше, чем ты на его, и отбрось все страхи. Только с практикой и уверенностью в себе ты добьешься максимального результата.

  1. Поговори с преподавателем о культурных различиях

Такие занятия позволяют расширить кругозор и из первых уст узнать об условиях проживания, работы или учебы за рубежом. Здесь важно не только слушать, но и говорить, причем как можно больше. При этом помни, что ты на курсах английского с носителем языка, а не на собрании группы доверия, так что воздержись от «неудобных» вопросов.
 

Чего не может носитель?


Теперь поговорим об ошибках. Носитель языка никогда не испытывал на себе, что значит учить свою родную речь. Значит, ему не так просто предугадать, где именно возникают сложности у студентов и на что следует обратить особое внимание. Хорошо, если преподаватель имел опыт изучения иностранного и приблизительно понимает, что это такое – заговорить на языке, о котором пару лет назад и не думал.
 

Английский с носителем языка в Киеве – особенности и советы - 5

Курсы английского с носителем языка имеют и свои недостатки

А ты знаешь, что по тому, какие ошибки совершает человек, опытный лингвист может определить его возможный родной язык? Родной язык всегда откладывает отпечаток на изучаемый. Это касается выбора слов, построения предложений, произношения (пусть даже в минимальной степени).

Наши преподаватели прошли этот тернистый путь изучения иностранного языка. Они знают, какие типичные ошибки совершают русско- или украиноговорящие студенты. И их преимущество не только в этом. Они также понимают, по какой причине это происходит. То есть знают, что есть такого в родном языке, что влияет на формирование конструкций и предложений, поэтому опытный педагог с легкостью предотвратит оплошность еще до ее появления. И в этом его сила!

И, конечно, словарный запас. Ни одни курсы не позволят получить такой лексический запас в английском, как курсы с носителем. Но есть и другая сторона медали. Как правило, лексика на типичных занятиях с носителем языка касается повседневной жизни. Если же тебе нужны знания в области финансов, техники, науки, то нужно записываться на бизнес-английский, а занятия с носителем станут уже вспомогательным разговорным курсом.

Вопрос выбора преподавателя действительно нелегкий и очень ответственный. Мы постарались охватить самые важные вопросы, которые могут возникнуть у тех, кто выбирает английский с носителем в Киеве. И в заключение хотим сказать, что действительно хороший преподаватель, носитель он или нет, это большая удача. Цени его и рекомендуй своим знакомым, ведь такое сокровище нельзя прятать!

Вам могут понравиться
Уроки английского на курсах и дома – советы и лайфхаки
Читать
Разговорный английский: учим правильно и интересно
Читать
Уроки английского онлайн: как организовать процесс обучения
Читать
Онлайн курсы английского: как полюбить дистанционное изучение языка
Читать