Английский язык с нуля онлайн: виды приветствий

Для тех, кто решил учить английский язык с нуля онлайн, важно понимать, что этот процесс не ограничивается заучиванием грамматических правил и слов. Нужно вникнуть в новую для вас культуру, изучить ее специфику. Культура общения тоже сюда относится. Если вы самостоятельно начинаете учить английский онлайн, не оставляйте без внимания виды приветствий. На курсах для начинающих обязательно изучают эту тему. Правильное использование разных видов приветствий поможет вам произвести хорошее впечатление на новых англоязычных друзей, коллег и партнеров.

Приветствия в английском языке бывают двух видов:

  • формальные;
  • неформальные.

Формат курсов английского языка онлайн с нуля хорош тем, что вы учитесь в удобном для вас темпе, а изучив разные виды приветствий и базовые фразы, можете начать тренировать свои коммуникативные навыки, общаясь с носителями языка на специальных платформах (italki, My Language Exchange, Speaky).
 

Английский язык с нуля онлайн: виды приветствий

Изучение английского языка с нуля в онлайне – это удобный формат для тех, кто много работает
 

Формальные и неформальные приветствия

  1. Hey / Hi – это простые варианты приветствия для неформального общения. 
  2. Hello – принято говорить в формальной среде, добавляя имя человека, к которому вы обращаетесь (Hello, Mr. Fox!).
  3. Lovely to meet you / Lovely to see you – это формальное приветствие, распространенное среди британцев.
  4. Yo / What’s up? / Sup (короткая версия What’s up?) – сленговые приветствия, распространенные в неформальном письменном и устном общении.
  5. Pleased to meet you – это формальное приветствие человека, которого вы впервые видите.
  6. Hiya – это еще один вариант неформального приветствия, особенно распространен на севере Англии. Такой вариант часто используют в переписке.
     


Приветствия в бизнес-коммуникации

Те, кто решил заняться онлайн - обучением английскому языку с нуля именно для развития карьеры, должны обратить внимание на особенности приветствий в бизнес-коммуникациях. Речь идет как об устном общении с клиентами и партнерами, так и о письменной коммуникации.

  1. В зависимости от времени дня, в деловом устном общении используйте «Good morning», «Good afternoon» или «Good evening» (Good afternoon, Mr. Parker!).
  2. Если вы не знаете имя человека, вы можете поздороваться, представиться и добавить «I don’t believe we’ve met yet» (Good morning. I’m Mr. Parker, your new Project Manager. I don’t believe we’ve met yet.).
  3. В письменном деловом общении лучше использовать такие варианты приветствия:
  • Dear Mr./Ms. Fox – если вы знаете имя человека;
  • Dear Sam Fox – если вы не знаете пол человека;
  • Dear Project Manager / Company Name Recruiter /Human Resources Manager – если вы не знаете имя человека, но знаете его должность.

Если вы решились на онлайн - обучение английскому языку с нуля, мотивируя себя карьерными перспективами, обратите внимание на курсы делового английского. Как и стандартные курсы, они доступны для студентов всех уровней и дают необходимую общую базу знаний. Кроме того, вы сможете углубиться в специфику бизнес-коммуникации на английском языке.
 

Английский язык с нуля онлайн: виды приветствий

Вам могут понравиться
10 сервисов для заочного обучения английскому языку
Читать
Survival English: основной интернет-словарь для новичков
Читать
Изучаем английский удаленно с помощью песен
Читать
Онлайн - занятия по английскому языку: базовые фразы
Читать