Курсы английского интенсива в Киеве – гид по изучению


Содержание

1. В целом про английский интенсив в Киеве

1.1. Кому подойдут интенсивные курсы английского в Киеве

1.2. Цели киевских интенсивных курсов

1.3. Длительность интенсивного курса

1.4. Интенсивный курс английского в «Яппи» для корпоративных клиентов

2. Английский интенсив в Киеве – советы студентам

2.1. Англоязычная среда по вызову

2.2. Дополнение к интенсивным курсам английского в Киеве

2.3. Трюки для студентов интенсивных курсов английского в Киеве и не только. Study smart

2.4. Что стоит за волшебными интенсивными методиками


Вам предлагают английский интенсив в Киеве и обещают, что вы выучите язык, скажем, за 2 месяца. Стоит ли верить обещаниям, или это очередной трюк? Скажем так, истина где-то посредине. Чего ждать от интенсивных курсов английского в Киеве, и как получить максимум пользы, если вы все же решились на такой опыт? Готовы разобраться? Тогда полезные советы, как изучать английский язык интенсивно, ищите в конце статьи.​

 

Курсы английского интенсива в Киеве – гид по изучению

Актуально как никогда! Если тебе пришлось начинать все сначала – вот подборка коротких курсов английского для устройства на работу от онлайн-маркета курсов Booyyа.

Держи -30% с промокодом HIRED30 и проходи курсы:

  • LinkedIn Tutorial – 137 грн
  • Business English: CV, Cover Letters and Job Interviews – 157 грн
  • Elevator Pitch – 118 грн
  • 100 прилагательных на английском для работы в офисе – 137 грн
  • SMALL TALK в бизнес-среде – 137 грн
    и другие

Прокачай силу, дух и английский с Booyyа. Все буде Україна!
 

В целом про английский интенсив в Киеве


Обычно у тех, кто планирует выучить иностранный язык, интенсивное обучение вызывает противоречивые эмоции. С одной стороны интенсивное изучение подразумевает быстрый результат, а с другой – возможно ли это? Кому подходят интенсивные курсы и чего ждать в финале, читайте ниже.
 

Кому подойдут интенсивные курсы английского в Киеве


Многие из нас изучали иностранный в школе, на курсах, с репетитором. У многих уже есть какая-то база и небольшой словарный запас. Почему же курсы английского продолжают оставаться востребованными на рынке? 

Узнаете ли вы себя?

  • Вы собираетесь поменять работу и понимаете, что знание иностранного станет существенным преимуществом;
  • Вам обещают продвижение по служебной лестнице при условии владения английским;
  • Вас ждет командировка или туристическая поездка за границу;
  • Вы хотите освежить знания, чтобы почувствовать себя уверенно во время общения;
  • Вам нужно подготовиться к экзамену, но тестирование показало, что необходимо подтянуть уровень языка;
  • Вы отлично выполняете задания в учебнике, но когда доходит до разговора, вы теряетесь и предпочитаете слушать.

Если в одной из категорий вы узнаете себя, вам на помощь придут интенсивные курсы английского в Киеве. 

Тут мы вплотную подходим к обещанию «подтянуть за 2 месяца»

Плохая новость: волшебным образом язык сам по себе по-прежнему не усвоится. 

Хорошие новости: интенсивный курс английского в Киеве поможет:

  • вспомнить и структурировать знания 
  • разговориться
  • погрузиться в среду и выходить с занятия, «думая на английском» 
  • приобрести знания, необходимые для конкретной цели, например, не потеряться за границей, выглядеть уверенно на собеседовании и т.д.

Итог: выбрав интенсивный курс английского в Киеве, вы сможете подняться на одну ступеньку. Обещать освоить целый новый уровень, особенно, если мы говорим про знание выше среднего, за такое количество занятий было бы, мягко говоря, преувеличением. А вот правда заключается в том, что вы окончите английский интенсив в Киеве с явным прогрессом. Поэтому внимательно слушайте, что обещают вам курсы.

 

Курсы английского интенсива в Киеве – гид по изучению

 

Цели киевских интенсивных курсов


Давайте разберем основные цели и то, как вам помогут в изучении английского в Киеве соответствующие интенсивные курсы. Определите цели перед тем, как записаться на английский интенсив в Киеве.

Цель курса английского языка «интенсив»

Что есть на старте

На что обратить внимание при выборе английского интенсива

Результат окончания интенсивного курса английского языка

Разговориться.

В рамках своего уровня вы понимаете, о чем говорится в тексте, вы знаете много правил и у вас неплохой словарный запас. Единственное, что у вас не выходит, это общаться.

Обратите внимание, сколько времени на занятии посвящено разговорам. Как часто вам дают высказать свое мнение. Разговариваете ли вы в парах или каждый беседует с учителем.

Эта цель вполне достижима, если на курсах интенсивного ангийского вы действительно разговаривал большую часть урока. Отличным показателем, что все идет по плану является момент, когда первые пару минут после урока вы все еще думаете на английском.

Подготовиться к поездке новичку.

Возможно, вы знаете буквы английского алфавита и некоторые слова, но вот объявления в аэропорту или вопросы на паспортном контроле вгоняют вас в ступор.

Посмотрите тематику курса, будете ли вы использовать темы в реальной жизни. Вам могут быть интересны темы «Транспорт», «Еда», «Магазины», «Ориентация в городе», «Вежливые просьбы», «Заселение в отель». Тут важно уметь говорить и понимать основные фразы на слух.

Ваша задача - выжить за границей. Такого срока вполне достаточно, чтоб довести до автоматизма самые необходимые фразы и по ключевым словам понимать, какую информацию вам дают или узнают у вас.

Подготовиться к экзамену.

Вы знаете английский на свой уровень, но вот не уверенны, что справитесь со всеми заданиями на экзамене.

Существуют специальные курсы подготовки к экзаменам. На них вам и стоит обратить внимание. Такой курс английского интенсива подготовит к формату интересующего экзамена. Вы натренируетесь выполнять задания по чтению и аудированию, повторите основы письма, научитесь выражать мысли нетривиальми словами.

Обычно задачей такого курса является именно знакомство с форматом экзамена. Выполняя похожие задания, вы набьете руку и сэкономите время.

Пройти собеседование. Деловая командировка.

Вам предстоит показать себя с лучшей стороны. Хороший уверенный английский поможет составить о себе правильное впечатление.

Тут подойдет бизнес-интенсив. Ведь вам нужен упор именно на деловую сторону английского.Здесь опять же важны разговорные  навыки, по-этому практики должно быть по-максимуму.  Полезно будет запомнить типичные выражения для разных деловых ситуаций.

Даже если ваш уровень элементарный, бизнес-интенсив поможет подготовиться к предстоящему событию. Нет, свободно говорить на любую тематику вы все еще не сможете, но показать, что понимаете,  сможете, и будете достойно отвечать на типичные вопросы. И если должность ваша, советуем продолжить развивать этот навык, ведь база уже есть.

 

Длительность интенсивного курса


Обычно английский интенсив в Киеве предлагает следующие варианты:

  • 3 раза в неделю;
  • Каждый день 1-2 занятия;
  • Дважды в неделю, но много часов.

Длительность английского интенсива в Киеве зависит от того, сколько занятий в неделю предлагается. А вот общее количество будет равным примерно 25-30 занятиям. Соответственно, чем больше часов в неделю мы занимаемся, тем быстрее курс закончится. Поэтому выбираем график, исходя из своего рабочего графика.

Обратите внимание, что обычно на повторение пройденного времени на интенсивных курсах английского в Киеве остается немного. Поэтому каждое новое занятие – это новый материал. Естественно, иностранный язык – это связанная система, поэтому выученное ранее в том или ином виде будет необходимо, чтобы двигаться дальше. Знать это и понимать свои возможности важно при выборе графика курса интенсивного изучения английского.
 

Интенсивный курс английского в «Яппи» для корпоративных клиентов


Вы понимаете, что английский интенсив в Киеве – это то, что вам действительно нужно. Замечательно! Мы приготовили для вас несколько интересных вариантов корпоративных занятий по английскому языку.

Семестр Yappi Pro

Название говорит само за себя. Авторы описывают его как гибкий углубленный курс.

Что же вас ждет?

  • 48 занятий в семестр по 90 мин.
  • 6 месяцев – уровень.

​​

Интенсивный курс в «Яппи» для корпоративных клиентов

Семестры в Yappi Corporate для интенсивного изучения иностранного

 

Это не время говорить о цветочках. На первом занятии участники группы определяются с целью, и мы методично двигаемся к ней. На каждом занятии студенты получают ударную дозу нового словарного запаса и грамматическую структуру. Новые знания отрабатываются за время занятия до автоматизма.

Главное, что надо помнить, это коммуникативная направленность занятий, которые проводятся исключительно на иностранном языке. Итого, несколько часов в неделю полного погружения – вот, что вас ждет на нашем английском интенсиве в Киеве.

Между занятиями у вас будет время, чтобы «переварить» усвоенное и смело двигаться дальше.

Вы готовы к интенсивному курсу английского в Киеве? Оставляйте заявку у нас на сайте – и проходите обучение в офисе или изучайте английский на интерактивной платформе онлайн.

Тренинги:

  1. Тренинги – это своего рода альтернатива интенсивным курсам английского в Киеве.
  2. Один тренинг – это 90-минутное занятие, направленное на конкретную область.
  3. Мы предлагаем тренинги по трем направлениям: «Business» (бизнес), «Skills» (навыки) и «Grammar» (грамматика).
  4. Во время тренинга под руководством опытного преподавателя вы прокачаете конкретное умение и обзаведетесь нужным словарным запасом.
  5. В отличие от интенсивных курсов английского, каждый тренинг – это как отдельный предмет.

То есть вы можете собрать свой набор, исходя из потребностей, и не привязываться к программе. Ознакомиться с существующими тренингами можно здесь.
 

Английский интенсив в Киеве – советы студентам


Ну что, вы готовы изменить свою жизнь в интенсивном режиме и стать на одну ступень ближе к идеалу? Приготовьтесь! Действительно качественные изменения за 2 месяца реальны. А если вы внесете несколько изменений в свой распорядок дня, то результат будет просто блестящим.
 

Англоязычная среда по вызову


Итак, ваша цель – разговориться. Лучше всего разговориться поможет общение. Для разговорного английского интенсив в Киеве включает в себя большое количество часов обсуждений, диалогов, высказывания своей точки зрения и комментариев к прочитанному, услышанному или просмотренному тексту.

Наверняка вы слышали успешные рассказы тех, кто пожил в англоговорящей среде – вот уж действительно интенсив. Что же делать, если такой возможности нет. Устройте себе такую среду сами.

  • Поменяйте язык всех гаджетов на английский, если вы еще это не сделали.​ Вначале будет непривычно, но к этому привыкните быстро.
  • Замените наше радио и каналы английскими. В Интернете довольно просто подключиться к радиостанции в Калифорнии или самом Лондоне, или найти новостной канал. Не обязательно искать обучающие подкасты. Развлекательные и информационные передачи вполне подходят для нашей с вами задачи погрузиться в среду.
  • Возьмите за правило просматривать новостные порталы на английском. Откройте сайт, пробегитесь по заголовкам, а если что-то заинтересует, то и почитать можно.
  • То же самое относится и к выбору фильмов в кинотеатре. Почему бы не прочесть описание и отзывы на английском? Вот же она – живая речь!
  • Начинайте думать на английском. Вас в мыслях точно никто не перебьет и не заметит ошибки. А этот навык поможет быстрее научиться спонтанно выражать свои мысли и обрести уверенность. Начните с небольшого количества времени. Например, описывайте про себя, что вы сейчас делаете или планируете.
     

Дополнение к интенсивным курсам английского в Киеве


Вы уже знаете, что английский интенсив в Киеве проходит в течении 2-3 месяцев. Это вполне осязаемый период времени, так что можно немножко потерпеть и сделать чуть больше. Ведь скоро все закончится и останется только радоваться результату. Какие же дополнительные усилия помогут ускорить прогресс?

  1. Занимайтесь каждый день. Независимо от того, предлагают вам домашние задания или нет, вы можете еще раз открыть материалы урока и просмотреть их. Гарантируем, один раз вы точно скажете себе: «Точно! Это ж было на уроке, а я уже и забыл (а)».
  2. Установите приложения-карточки для изучения слов, например, известные «Anki» или «Quizlet». Вы можете найти готовые списки слов или записывать свои. Теперь в любом месте, например, в очереди или по дороге на работу, у вас будет возможность повторить слова, которые вы проходили на английском интенсиве в Киеве. Плюсом приложений является то, что программа сама будет давать слова на повторение.
  3. Используйте слова в предложениях. Составляйте хотя бы несколько предложений в день, записывайте их, повторяйте.
  4. Прочтите книгу. Выберите то, что вам по вкусу и по силам, и читайте для удовольствия. Совет: для такого чтения лучше выбрать книгу, которая легче, так больше шансов, что вы все же дочитаете ее до конца.

​​

Интенсивное изучение английского языка. Советы студентам

Что стоит знать перед занятиями на английском интенсиве в Киеве

 

Трюки для студентов интенсивных курсов английского в Киеве и не только. Study smart


Итак, вы решились на английский интенсив в Киеве. Мы подготовили несколько «волшебных пилюль», которые помогут собраться и получить максимум пользы от интенсивного курса английского языка.

Слышали что-нибудь про выражение «study smart»? Это о том, как при меньших затратах получать больше пользы. Кстати, по этой теме очень много статей и видео, потому смело забивайте в поиск и получайте двойную пользу.

А мы собрали список действенных приемов, которые помогут на интенсивных курсах английского.

  • Мнемоника. Помогает запомнить информацию с помощью ассоциаций. На интенсивных курсах английского вам предложат большое количество информации. Придумывайте рифмы, привязывайте слова к местам или рисуйте образы. Так информация запомнится надежнее. Главное правило, что ассоциации должны быть близки и понятны именно вам.
  • Mindmaps (интеллектуальные карты). Помогает систематизировать и визуально представить информацию, будь-то набор новых слов, текст презентации или эссе для письменного экзамена. 
  • Нет зазубриванию. Заучил-сдал-забыл. Помните такой метод подготовки к экзаменам в университете? Бросайте старые привычки. Повторите своим словами то, что прочли или услышали. Составьте историю из слов или с новой грамматической конструкцией. Так вместо механического запоминания вы станете учиться осознанно.
  • Повторяйте материал. Английский интенсив в Киеве не даст вам возможности часто возвращаться к тому, что было пройдено. Поэтому чаще самостоятельно возвращайтесь к пройденному. В чем тут фишка? Вы освежаете знания и еще раз осознанно их используете. Вам кажется, что вы забыли материал? Повторение даст возможность перенести информацию из пассивного в активный арсенал знаний.
  • Сосредоточьтесь. Отодвиньте гаджеты подальше, отключите звук мобильного и в тишине сосредоточенно выполните несколько заданий. Через 30 минут сделайте паузу. Многозадачность – это важное качество для нашего времени, но во время интенсивного курса английского языка лучше отдаться полностью одному делу.
  • Короткие паузы помогут перезагрузиться и продолжить занятия со свежей головой. Потратьте паузу на что-то приятное.
  • Помните про физическую нагрузку. Немного пройдитесь пешком после курсов интенсивного английского, загляните в спортзал или бассейн. Небольшая физкультура поможет мозгу справиться с интенсивными умственными нагрузками и поможет расслабиться.
     

Что стоит за волшебными интенсивными методиками


Все слышали про «метод Илоны Давыдовой» или «25-й кадр». Но почему же мы все еще свободно не говорим на всех языках мира, а тратим время и деньги на интенсивные курсы английского в Киеве? Мы не беремся разоблачать известные методики. Этого уже достаточно в сети. Скажем лишь, что у всех методик есть свои поклонники. Кому-то действительно помогло прослушивание и повторение фраз или харизматичные объяснения правил с шутками и ассоциациям. Но это не значит, что «раз помогло соседу Пете, то поможет и мне». Универсального метода не существует. Найдите своего специалиста и позитивно размышляйте о будущем. У вас все выйдет.

Итак, в этой статье мы узнали:

  • что интенсивный курс английского поможет вам повысить знания за 2-3 месяца, но никак не выучит сразу весь язык за вас;
  • что вам подойдет интенсивное обучение английскому в Киеве, если вы хотите свободнее говорить или подготовиться к важному событию;
  • что окружить себя иностранным на 2 месяца определенно поможет улучшить уровень языка;
  • что ассоциации и интеллектуальные карты научат «учиться с умом» и качественнее освоить материал;
  • что повторить пройденное своими словами намного полезнее автоматического зазубривания.
Вам могут понравиться
Уроки английского в Киеве – изучение перед отпуском
Читать
Удаленка в кино: фильмы и сериалы про реалии локдауна
Читать
Английский язык в Киеве: как совмещать обучение с работой
Читать
Выбираем школу английского языка в Киеве
Читать