It's Party Time: 5 конкурсов для новогодней вечеринки

Чем занять гостей на домашней вечеринке в новогоднюю ночь? Как весело провести время с коллегами на праздничном корпоративе?

Здесь ты найдешь 5 идей для игр и конкурсов, которые уже были успешно протестированы на лучших телешоу мира. So let the game begin!

 

It's Party Time: 5 конкурсов для новогодней вечеринки

 

Charades


Игра, в ходе которой нужно угадать слово, человека или персонажа, название песни, фильма или другого произведения по инсценированным подсказкам. Можно делиться на команды, ставить ограничения по времени, насчитывать за правильные ответы определенное количество баллов, главное – чтобы было весело. Пример этой игры смотрим на The Tonight Show Starring Jimmy Fallon.
 


The Whisper Challenge


Еще одна забавная игра, популярная на шоу Джимми Фэллона. Один игрок надевает наушники с громкой музыкой, другой четко произносит слова или крылатые фразы, которые нужно прочесть по губам. Получается всегда очень смешно, особенно для тех, кто наблюдает.
 


Last Dance


Танцевальный конкурс, позаимствованный у The Ellen Show. Участники по очереди должны станцевать элемент танца, который задает ведущий, или хотя бы попытаться воспроизвести его основные движения. Чем точнее или забавнее, тем лучше. Как только подходящее движение исполнено – эстафета передается следующему игроку. Если нужно определить победителя, то отведи на конкурс минуту: участник, который будет танцевать, когда время закончится, считается проигравшим. 
 


Spill Your Guts or Fill Your Guts


Это развлечение напоминает игру «Правда или действие»: ты или отвечаешь на личный вопрос, или съедаешь/выпиваешь что-то не очень приятное. Авторы The Late Late Show with James Corden не жалеют гостей и предлагают им «вкуснятину» вроде жареных жуков, смузи из хот-догов или сока из моллюсков. Ты можешь замиксовать то, что найдешь на новогоднем столе, или подготовиться заранее, но не переусердствуй с такими экспериментами. 
 


Family Feud


Для того, чтобы провести этот конкурс, нужно сформировать две команды по несколько человек, определиться с ведущим и придумать несколько странных вопросов, например: «Какая прическа самая нелепая?». Перед началом игры задай эти вопросы всем, кто не участвует, и выбери три самых популярных ответа. Затем вызывай по одному игроку из каждой команды и зачитывай им эти же вопросы: если ответ одного из игроков совпал с ответом зрителей, то его команде предоставляется возможность отгадать остальные, если угадали оба – то очередь переходит команде, представитель которой дал более популярный ответ. Побеждает команда, давшая большее количество правильных ответов либо за всю игру, либо за последний раунд. Гости шоу Jimmy Kimmel Live демонстрируют описанное в действии, все просто! 
 


Happy holidays!

Вам могут понравиться
Читаем новости в международных изданиях на английском
Читать
Eco-friendly English: учим актуальную английскую лексику
Читать
Modern English: гендерная нейтрализация языка
Читать
Корпоратив, после которого не стыдно. Yappi Corp Trip
Читать