Как провести праздники с пользой и подтянуть английский?

Пьете?

Или готовите любимые салатики? А кто-то смотрит фильмы в оригинале, презентацию готовит для CEO на английском.

Праздники это, конечно же, хорошо. А еще и сытно, сладко и приятно. Вписать изучение языка в плотный график новогодней суеты не так-то просто. Но выход есть, и даже не один. 

 

santa

 

Yappi Corporate, как опытные новогодние эльфы, собрали для вас мешок полезностей и советов. Как провести праздники с пользой и подтянуть английский? Мероприятия, встречи, подборки, приложения и видео. И представьте (!), что это практически ничего не стоит.

Если вы любите общаться, заводить новые знакомства, не боитесь вступить первыми в разговор, то смело приходите на спикинги LEC (Language Exchange Club), которые обычно проводятся в кафе. События происходят регулярно и абсолютно бесплатно. Хорошая новость: здесь часто бывают иностранцы, преподаватели, переводчики, журналисты. Также можно практиковать не только английский, но другие языки, и даже совершенствовать украинский.

 

Как провести праздники с пользой и подтянуть английский?

 

Любите смотреть кино на большом экране с попкорном? В Киеве есть несколько кинотеатров, которым демонстрируют фильмы в оригинале. Кинотеатр "Киев", "Жовтень" регулярно показывают фильмы на французском, английском и т.д. 

Хотите полностью погрузиться в англоязычную среду, но нет денег на загранпаспорт? Tогда Европа едет к вам. Пригласите к себе на выходные иностранцев с сайта Couch surfing. Кстати, каучсерферы также часто собираются в общественных местах, и вы можете найти информацию и подробности на их сайте

 

socks

 

Если же ваш уровень английского настолько хорош, что уже даже удивляет окружающих, вам все равно есть, куда стремиться. Например, попробуйте public speaking на английском языке, который ведет волонтерская организация Toast Masters.

Зима. Холодно. Рано темнеет. Да, да, да. И для такой категории людей есть масса опций. TED talks не теряет свою актуальность. Не смотря на то, что там не всегда выступают носители языка, в этом и заключается его преимущество. Вы сразу тренируете слух на распознавание акцентов. Также, сейчас действует проект TED-Ed videos, где собраны образовательные видео на различную тематику, которая будет интересна школьникам, студентам или тем, кто просто интересуется науками, мировыми тенденциями, бизнесом, лидерством и технологиями.

Длинные вечера "в студеную зимнюю пору" - это отличная возможность посмотреть любимые комедии и сериалы на английском. Фильмы в компании друзей или близких.

Если дорога на работу и домой кажется пустой тратой времени, то попробуйте извлечь пользу, слушая передачи, а не собирая шарики на своем смартфоне. Всего лишь 5 мин и приложение BBC 6 minute English у вас. Эта платформа и имеет разные направления: бизнес, грамматика, разговорный английский.

Можете следить за BBC через приложение telegram. Кстати, telegram имеет много других каналов и групп для изучения английского.

 

snowman

 

У вас математический склад ума и английский кажется нелогичным? Не беда. Есть Pinterest, где который изобилует понятными таблицами и схемами, интересной подборкой слов и выражений в виде карточек.

Вы фанат Instagram? Подпишитесь на страницы а-ля English_vocabulary или же следите за любимой звездой, пишите комментарии к постам и будьте в тренде.

Для более серьезной аудитории есть онлайн версии мировых изданий, например The Guardian. Пусть это будет новая привычка по утрам: английский чай и свежие новости.

Помимо вышеуказанных способов прокачки мозга есть еще отличные каналы на youtube. Например, этот, этот и этот. Давно мечтаете об идеальном произношении и говорить, как Президент Америки? Добро пожаловать на канал Английский с Рейчел.

Конечно, не все могут самостоятельно выучить язык и кому-то действительно требуется коуч, так сказать "духовный наставник", который владеет искусством волшебного пинка. Например, попробуйте лоу-кост курс английского Project12 или интенсив выходного дня. (Например, после каникул).

Не трудно предположить, что в будущем дистанционное обучение станет все более популярным. И сейчас уже есть отличная платформа Future Learn, которая позволяет пройти курс и даже, получить сертификат. Здесь постоянно проводятся тренинги разной направленности: психология, искусство, языки, преподавание, инженерия, история, право, здоровье, юриспруденция. Расписание можно посмотреть здесь. За сам тренинг платить не нужно, но, если вам необходима "корочка", то сертификат обойдется приблизительно в 70 фунтов. Например, 08.01.2018 стартует курс для тех, кто желает подготовиться к сдаче международного экзамена IELTS. У вас будет возможность услышать советы не просто от опытных преподавателей, а от тех, кто составляет тесты и задать вопросы напрямую.

И пусть в Новом году изучение языка будет не целью, а образом жизни, как правильное питание и занятия спортом.

Желаем активной прокачки!

Вам могут понравиться
Профессиональный сленг в английском. Как его использовать?
Читать
Номинанты на Оскар 2018. Подборка фильмов и полезная лексика
Читать
ТОП-8 мобильных приложений для преподавателей
Читать
Выше, Дальше, Быстрее или Громче, Ярче, Тупее
Читать