Курсы разговорного английского в Киеве – учимся говорить


Содержание 

1. Что дают киевские курсы разговорного английского?

2. Эффективные стратегии обучения на курсах разговорного английского в Киеве

3. Почему так важно избавиться от страха говорить?

4. Курсы разговорного английского в Киеве: игровые способы стать уверенным спикером

5. Как найти достойную школу разговорного английского в Киеве?


Даже не проживая за границей, ты слышишь английский отовсюду: на улице, в интернете, на работе и так далее. В Украине иностранный изучают в школе, поэтому каждый из нас имеет минимальные знания и базовые навыки разговорного английского. Уже со средним уровнем перед тобой открываются перспективы для трудоустройства в международную компанию, к тому же у тебя есть приятная возможность общаться с людьми из любой страны мира. 

Курсы разговорного английского в Киеве – это специальные занятия для тех, кто хочет улучшить свою речь и избавиться от акцента, а также нуждается в постоянной практике. Во время обучения очень важно, чтобы студенты говорили как можно больше, потому что навыки чтения и грамотного письма не особо помогут тебе при личном устном общении с носителями языка.
 

Что дают киевские курсы разговорного английского?


В Киеве на курсах разговорного английского языка особое внимание уделяется коммуникации и активной практике. Посмотрим, чему ты научишься в результате регулярных занятий.

  1. Свободно высказывать свои мысли, поддерживать диалог на любую тему. Часто люди стесняются говорить не потому, что не знают, как построить предложение, а потому что у них небольшой словарный запас. Именно эта проблема первостепенно устраняется на курсах.

  2. Практическим навыкам, а не только сухой теории. Никаких скучных текстов и сложных грамматических заданий. Ты будешь получать нужную информацию только в необходимом объеме и в понятной форме.

  3. Говорить уже заранее продуманными конструкциями. У тебя в уме будут всплывать слова, фразы и предложения, которые ты будешь употреблять в зависимости от ситуации.

  4.  Именно на курсах разговорного английского в Киеве ты сможешь преодолеть языковой барьер, поскольку с первого же занятия будешь общаться в группе с носителем языка. Такой формат занятий также позволит перенять опыт обучения других студентов.

Курсы иностранного языка в Киеве позволят тебе за один семестр перейти от теории к практике, закрепить и систематизировать имеющиеся знания, развить навыки общения.
 

Эффективные стратегии обучения на курсах разговорного английского в Киеве


Начать общаться на иностранном очень сложно из-за стеснения и навязчивого страха сделать ошибку. Поэтому важно, чтобы на курсах разговорного английского в Киеве преподаватель избавил студентов от страха общения, даже если у них начальный уровень. Опытный учитель умеет вывести студента на диалог с использованием самых простых конструкций и минимального словарного запаса с первого дня изучения английского. 

Чтобы студенты поменьше стрессовали, на курсах в Киеве пробуют разные стратегии. Рассмотрим три тактики, с помощью которых можно почувствовать себя увереннее на уроке. 

  1. «Говори, сокращай» или стратегия использования запаса минимальных ответов

Умение обсуждать разнообразные темы на английском языке – это скилл, который нужно постепенно, но очень усердно прокачивать с помощью увеличения словарного запаса и заучивания распространенных конструкций. Разумеется, после нескольких занятий на курсах английского ты не станешь говорить бегло и свободно. Для начала следует избавиться от неуверенности и боязни говорить. Сделать это можно с помощью запаса минимальных ответов. Преподаватель курсов разговорного английского предлагает выучить набор распространенных фраз, которые ученики могут использовать для обозначения понимания, согласия, сомнения и других реакций на то, что говорят другие. Наличие запаса таких широко распространенных ответов позволяет студенту сосредоточиться на том, что говорит другой участник, без необходимости одновременно планировать ответ. Данная стратегия особенно эффективна для студентов курсов с начальным разговорным уровнем иностранного языка. Таким образом все участвуют в общении и обсуждении, а не молча наблюдают за другими. 

  1. Стратегия улавливания контекста и концентрации на сценарии

Если наблюдать за коммуникативной ситуацией на курсах разговорного янглийского в Киеве со стороны, то даже с минимальными разговорными навыками можно понять происходящее и сформулировать ответ на иностранном. Какие бывают коммуникативные ситуации? Это приветствия, извинения, комплименты, приглашения и другие взаимодействия между людьми в обществе, которые часто идут по шаблонам или сценариям. Преподаватели на курсах разговорного английского помогают студентам развить способность говорить, ознакомив их со сценариями для различных ситуаций, чтобы они могли предсказать, что они услышат и что им нужно сказать в ответ. 

  1. Использование уточняющих фраз

Люди, которые учат на курсах иностранный язык для общения, часто боятся или стесняются что-либо сказать, если они не понимают носителя языка или когда собеседник не понял их. Преподаватели курсов помогают студентам преодолеть эту сдержанность, заверив их, что недопонимание и потребность в разъяснении могут возникнуть при любом типе взаимодействия независимо от уровня разговорных навыков. На курсах разговорного английского в Киеве преподаватели обучают студентов фразам, которые можно использовать для уточнения и проверки понимания. Поощряя студентов курса использовать в классе уточняющие разговорные фразы на иностранном, преподаватели создают более естественную языковую среду для практики.

 

Курсы разговорного английского в Киеве – учимся говорить - 1

Курсы разговорного английского в Киеве – хорошая возможность пообщаться с единомышленниками

 

Эти тактики направлены на то, чтобы избавить студентов курсов разговорного английского от боязни общаться в рамках урока. Как только ты почувствуешь себя более уверенно, перестанешь заострять внимание на ошибках – приступай к расширению своего словарного запаса. Интересные фразы, синонимы, антонимы, идиомы и сленг ты можешь почерпнуть из словарей, например, Collins Dictionary.
 

Почему так важно избавиться от страха говорить?


Разговорный английский язык позволяет нам общаться и, следовательно, понимать друг друга. Только мало просто понимать носителя языка, нужно еще и не бояться вступить с ним в диалог. Практические уроки на курсах разговорного английского в Киеве – это возможность использовать свои знания, улучшить навыки общения и наконец преодолеть страх общения. Обучение через общение помогает раскрыть таланты и преодолеть страхи и препятствия. Чем больше ты практикуешься, тем быстрее избавляешься от страха осуждения за допущенные ошибки и акцент. Нельзя позволять страху мешать тебе общаться. Научись занимать твердую и уверенную позицию в общении с носителем языка. Если не преодолеть психологический барьер, ты быстро устанешь от того, что будешь пытаться найти правильные слова и грамматические конструкции. 

Поэтому записываясь на курсы разговорного английского в Киеве именно для практики разговорного английского, определись со своими целями. Почему знание этого языка играет такую ​​важную роль? Английский – это язык общения во всех международных сферах, таких как политика, наука, СМИ, искусство. Если выучить английский и улучшить свои коммуникативные навыки, ты получаешь возможность:

  • продолжить учебу в лучших международных университетах;
  • пройти тренинги и курсы для личного развития на английском языке;
  • получить работу и сотрудничать с иностранными партнерами, клиентами и инвесторами;
  • путешествовать и жить в англоязычных странах, с легкостью решать рутинные и экстренные вопросы.

 

Курсы разговорного английского в Киеве – учимся говорить - 2

Польза от знания иностранного языка безгранична, так что не бойся и начинай общаться уже сейчас 

 

Курсы разговорного английского в Киеве: игровые способы стать уверенным спикером


Типичная ситуация на курсах разговорного английского в Киеве: преподаватель задает вопрос ученикам, а в ответ тишина. Сделать студентов активными на уроках – та еще задача. Но есть несколько забавных упражнений для улучшения навыков общения.

  1. «Кто говорит правду?»

Каждый студент пишет на листе бумаги три факта о себе на английском языке. Преподаватель собирает все листочки и выбирает трех студентов из группы. Он читает вслух один из фактов. Все трое студентов должны заявить, что это их факт, а затем остальные задают им вопросы, пытаясь определить, кто говорит правду, а кто врет. Каждому студенту курса разрешается задать один вопрос одному из трех студентов. После ряда вопросов ученики угадывают, кто говорит правду.

  1. «Опиши слово»

Студенты делятся на команды и получают набор карточек с иностранными словами. Каждый участник команды должен описать слово на карточке, чтобы остальные члены команды могли угадать. Кто угадает правильно, сохраняет карту, а в конце игры проводится подсчет, у кого больше карт.

  1. «Две правды, одна ложь»

Каждый ученик должен написать на листе бумаги три утверждения о себе. Два из них должны быть правдой, а одно – ложью. Студенты курса читают свои три утверждения, а одногруппники задают им вопросы, чтобы попытаться определить, какое из утверждений является ложью.

  1. «Рисуем по описанию»

Интерактивная веселая игра для студентов курсов разговорного английского в Киеве. Все делятся на пары, а преподаватель выдает каждой по карточке с изображением. Задача студентов курсов разговорного английского – описать на иностранном то, что на карточке, чтобы партнер сделал по этому описанию свой рисунок. 

  1. «Дебаты»

Преподаватель зачитывает вслух спорное утверждение, а каждый студент высказывает свою позицию в зависимости от того, согласен он или нет с данным утверждением. Таким образом каждый студент имеет возможность поучаствовать в небольшой дискуссии. 

  1. «Импровизация»

Студенты делятся на две команды и выбирают карточки с номерами, которые определят, в каком порядке они будут выходить с импровизированной речью по заданной преподавателем теме. Времени на подготовку нет. Каждый студент должен уложиться в 45 секунд. Пока он говорит, другая команда прислушивается к грамматическим ошибкам в речи, неправильному употреблению слов. Если другая команда может определить ошибку и исправить ее, она получает балл.

 

Курсы разговорного английского в Киеве – учимся говорить - 3

 

Курс разговорного английского в Киеве состоит из практических занятий, благодаря которым студенты улучшают свои навыки общения, становятся более коммуникабельными и уверенными. При тщательной подготовке и регулярной разговорной практике тебя больше не будут пугать бизнес-встречи и деловые переговоры с носителями языка.
 

Как найти достойную школу разговорного английского в Киеве?


Каждому желающему освоить разговорный английский Киев предложит десятки центров. Но как выбрать тот, где методика преподавания будет эффективной, а педагоги смогут найти подход к каждому студенту?

При выборе школы разговорного английского в Киеве ориентируйся на следующие критерии:

  • есть ли среди штата выбранных курсов носители языка – они будут замечать и корректировать все неточности твоей речи, поставят произношение;

  • выдаются ли по окончанию разговорных курсов сертификаты – при приеме на работу это будет хорошим подспорьем;

  • каким образом проходят занятия, задействуются ли интерактивные способы, есть ли специальное программное обеспечение – все то, что делает занятия максимально комфортными;

  • расположение – безусловно, гораздо удобнее, если школа будет находиться вблизи дома/работы или есть возможность учиться онлайн на интерактивной платформе; 

  • продолжительность семестра и самих занятий: выбирай такую программу, которая будет наиболее удобной для тебя.

И во время занятий помни: practice makes perfect! Коммуникативные способности и знание разговорного английского языка – это возможность открыться миру, стать лучше и смелее. Ведь о твоих достижениях никто не узнает, если ты не будешь их демонстрировать.

Вам могут понравиться
Разыгрываем грант на изучение английского
Читать
Как учить английский онлайн результативно: советы и инструменты
Читать
Английский в Киеве: где учить и практиковать язык
Читать
Организовываем изучение английского в Киеве правильно
Читать