ТОП-8 мобильных приложений для преподавателей

  • Что бы еще использовать для Warm-up?
  • Надоело уже носить с собой столько книг и копий.
  • Хочется какую-то интересную и продуктивную игру для своих учеников.

Знакомые фразы? Тогда эта статья как раз для тебя! Yappi Corporate подготовили подборку удобных и полезных бесплатных приложений для уроков английского.

 

ТОП-9 мобильных приложений для преподавателей

 

#1 Kahoot


Превращает ваш урок в игровое шоу. Все, что тебе нужно сделать, это ввести заранее подготовленные вопросы и ответы в приложение. Таким образом мнгновенно создается поле для игры прямо в телефоне. А твои студенты потом могут скачать Kahoot  и использовать его для развлечений и веселий.

Скачать:
Android - здесь
iOs - здесь
 

#2 Pocket


Отличный способ быстро сохранить понравившиеся статьи, видео, и другой веб контент, уместный для будущих занятий. Что самое интересное - приложение позволяет просматривать всю сохраненную информацию в оффлайне. А еще нет проще способа поделиться поучительными статьями со своими студентами.

Скачать:
Android - здесь
iOs - здесь

 

headphones

 

#3 Studyblue


Помогает преподавателям создавать диджитальные наборы карточек, правил и тестов. Все это можно наполнить аудио и видео материалами. Более того, студенты могут создавать и делиться своими наборами карточек. Отличное место, чтобы учить язык в дополнение к занятиям и учебникам.

Скачать:
Android - здесь
 

#4 TED Talks


Да, да, да. Все об этом знают и используют видео на своих занятиях. Но не все знают, что доступно и мобильное приложение. В нем можно смотреть видео с субтитрами, создавать плейлисты, делать закладки выступлений для дальнейшего просмотра.

Скачать:
Android - здесь 
iOs - здесь

 

tablet

 

#5 Animoto


Отличный вариант для творческих проектов. Студенты смогут создавать свои видео на основе шаблона. Смогут выбрать тему, музыку, изображения, видео и текст. Получившимся контентом можно поделиться со всей группой. Таким образом преподаватель сможет вовлекать студентов в выполнение домашних заданий.

Скачать:
iOs - здесь
 

#6 Words With Friends


Эта игра - отличный инструмент для тренировки словообразования. Тысячи американцев играют в нее каждый день. 

Скачать:
Android - здесь
iOs - здесь

 

apps

 

#7 ENpodcast 


Авторские подкасты для тех, кто изучает английский. Ты можешь задавать их в качестве домашних заданий, или использовать как listening на уроке. Приложение разработано сетью языковых школ Green Forest.

Скачать:
Android - здесь
iOs - здесь
 

#8 Heads Up!


Все смотрели шоу Эллен Дедженерес? Они там часто играют в эту игру. Похожа на игру Крокодил (Шарады), но при этом тебя снимает камера. :) Можно пересмотреть свой раун, исправить ошибки, обсудить слова.

Скачать:
Android - здесь

 

Использование приложений в классе дарит новые возможности в обучении. 

Буть современным, используй технологии! Они быстро развиваются для нас.

Вам могут понравиться
Stephen Hawking Tribute – подборка цитат великого ученого
Читать
Профессиональный английский – какой курс выбрать
Читать
Профессиональный сленг в английском. Как его использовать?
Читать
Номинанты на Оскар 2018. Подборка фильмов и полезная лексика
Читать