Онлайн - обучение английскому языку: Survival English

Учить английский можно и нужно, и с каждым днем мы убеждаемся в этом все больше. Ажиотаж вокруг языковых школ, предлагающих онлайн - курсы английского, даже не думает спадать. Такими темпами в ближайшие десятилетия количество людей, свободно владеющих английским как вторым родным языком, увеличится вдвое.

Записываясь на онлайн - обучение английскому языку, вы несомненно хотите в перспективе знать его на высоком уровне. Но если у вас нет никаких навыков, но хочется максимально быстро пополнить свой словарный запас и выучить лексику для повседневного использования, тогда сконцентрируйтесь на Survival English. Что это такое и на каких занятиях английским онлайн этому обучают? Давайте разбираться.
 

Онлайн - обучение английскому языку: Survival English

Учим лексику, которую можно уверенно использовать в языковой среде
 

Survival English или английский для выживания – это термин, который преподаватели по обучению английскому языку онлайн используют для обозначения распространенных выражений и набора слов, которые необходимы для выполнения повседневных задач. Например:

  • заказать еду в ресторане;
  • дать правильный адрес таксисту;
  • купить билеты на поезд или самолет и так далее.

В зависимости от направления и специализации занятий английским онлайн, студенты изучают общую или профессиональную английскую лексику. Как бы там ни было, а оказавшись в языковой среде, вы будете сталкиваться с бытовыми задачами, а не только рабочими моментами. Поэтому на онлайн - обучении английскому языку углубитесь в изучение распространенных слов и фраз, также старайтесь практиковаться и использовать их в вашей жизни. Для новичков Survival English – это настоящий спасательный круг. Даже небольшой словарный запас поможет им справиться с любой ситуацией.
 


На занятиях английским онлайн преподавателю не обязательно делать акцент на грамматике. Важно, чтобы ученики были достаточно уверенными, чтобы использовать несколько простых фраз и иметь возможность сделать покупки в магазине и спросить дорогу у незнакомца на улице. Вот главная задача Survival English и онлайн - обучения английскому языку.

Повседневные курсы корпоративного английского онлайн посвящены таким темам:

  • how to introduce themselves to each other;
  • how to ask for and give some personal information;
  • how to use a menu and order a meal;
  • how to explain that they have lost their hotel key;
  • how to explain their job.

Помимо полезного словарного запаса и повседневной лексики, на занятиях английским онлайн преподаватели дают информацию о культуре общения и поведения в формальной и неформальной среде. Например, на деловой встрече, конференциях и презентациях для потенциальных клиентов, партнеров, инвесторов и так далее.

Что именно из Survival English ученикам следует изучать, можно определить на уроках. Задача преподавателя – дать ученикам разнообразный и полезный словарный запас, который будет у них под рукой. Кроме того, важно давать учащимся возможность практиковаться. В рамках урока это можно сделать с помощью ролевых игр по разным сценариям. Весьма полезный и эффективный метод, который помогает избавиться от страха говорить на иностранном языке, тренировать произношение и улучшить восприятие английской речи на слух.

 

Онлайн - обучение английскому языку: Survival English

Вам могут понравиться
Онлайн - занятия по английскому языку: базовые фразы
Читать
Английский язык с нуля онлайн: виды приветствий
Читать
Английский дистанционно: смотрим, поем и учимся
Читать
Где бесплатно пообщаться на английском онлайн
Читать