Преподавание английского: сколько платят педагогам

Хороший преподаватель никогда не останавливается на достигнутом. От этого зависит не только уровень зарплаты, но и его репутация. Поддерживайте свою квалификацию, совершенствуйтесь, следите за трендами и посещайте курсы для преподавателей. Появляются новые методики и подходы к преподаванию, как и учебные материалы. 

Курсы английского студенты выбирают в том числе по преподавательскому составу, так что для тичеров очень важно поддерживать свой уровень знаний языка и совершенствовать умение преподносить материал. 

Сколько платят преподавателям на курсах английского?

Платят преподавателям на курсах английского по-разному. Все зависит от города, уровня языковой школы и вашей квалификации. Например, по Украине средняя зарплата преподавателей английского составляет 17500 гривен в месяц, при этом в Киеве – 18000 гривен. 

Вся Украина

17 500 грн

Полтава

22 500 грн

Ровно

22 500 грн

Ужгород

22 500 грн

Харьков

20 000 грн

Ивано-Франковск

19 300 грн

Тернополь

19 300 грн

Черновцы

18 500 грн

Киев

18 000 грн

Дистанционно

17 500 грн

Львов 

17 500 грн

Винница

17 500 грн

Черкассы 

17 500 грн

Днепр

15 000 грн

Одесса 

15 000 грн

Житомир 

15 000 грн

Луцк 

15 000 грн

Чернигов

15 000 грн

Средняя зарплата преподавателя английского в Украине по данным work.ua

 

Конечно, доход преподавателя английского может быть значительно выше среднего. Для этого стоит вложить в себя деньги, время и усилия.

Как правильно выбрать курсы английского?

Даже самым хорошим преподавателям стоит периодически посещать курсы для повышения квалификации. Правильно выбрав курсы английского, вы сделаете неоценимый вклад в свое развитие и перспективы работы. Выбирайте курсы для преподавателей или продвинутых спикеров с хорошими рейтингами и отзывами. 

Отлично, если школа, в которой вы преподаете, организовывает тренинги и курсы. Обязательно посещайте их, ведь любая такая практика будет полезна для вашей работы. Следите за мировыми тенденциями и регулярно планируйте свое время для обучения. 

 

Преподавание английского: сколько платят и что должен уметь педагог - 2

 

По каким учебникам учат английский на курсах?   

Английский на курсах все реже учат по учебникам из США или Великобритании и все чаще – по авторским учебникам, разработанным украинскими преподавателями и методистами. Они максимально актуальны и близки к нашим реалиям, что упрощает процесс обучения. 

Для педагогов также важно иметь некоторые учебники с методиками преподавания. Вот некоторые из них.

  • Penny Ur: 100 Teaching Tips

Преподавать английский можно интересно и легко с использованием увлекательных игр на память. Автор написал книгу, опираясь на 40-летний опыт, без воды, сложных академических терминов. В книге описано, как начать занятие и закончить, как удержать внимание студентов и эффективно объяснить материал. 

  • Jeremy Harmer: The practice of English Language Teaching. 4th edition

Если вы хотите «освежить» методику преподавания английского языка или изучить особенности преподавания разным возрастным группам, эта книга поможет во всем разобраться. Роль учителя, основные ошибки, построение занятия – все в доступной форме.

  • David Riddell: Teach English As Foreign Language

Книга очень легкая и понятная. Автор анализирует занятия с точки зрения студента и объясняет, почему некоторые преподавательские приемы не работают и как эффективно подать материал. 

Вам могут понравиться
Как проходят курсы английского языка для компаний
Читать
Как учить английский онлайн по книгам и фильмам
Читать
Friends: The Reunion. Что мы узнали о любимом шоу
Читать
Английский язык онлайн – лучший выбор для изучения
Читать