С чего начинается эффективное изучение английского языка

Бытует мнение, что изучать английский с азов могут только малыши, ведь взрослому не комфортно приступать к изучению слов и учиться строить предложения. В действительности же – эффективное изучение английского языка можно начать как в 20, так и в пенсионном возрасте.
 

Эффективное изучение английского языка: пошаговая инструкция
 

  1. Проводить занятия нужно не менее 3 раз в неделю по одному часу. Идеальным вариантом были бы ежедневные занятия по 30 минут как минимум. Но если есть желание устраивать себе выходные, заниматься нужно через день в двойном объеме, то есть в течение 60 минут.
     
  2. Начинать нужно с основ. Первые занятия уделяются изучению алфавита, и лишь затем – правилам чтения. Эффективное изучение английского языка заключается в чтении слов, отдельных фраз, небольших диалогов, а после серьезных текстов. На первых уроках также придется познакомиться с транскрипцией, которая поможет разобраться, как произносятся незнакомые слова.
     
  3. Набирать словарный запас. Постижение лексики – очень значимый компонент в процессе изучения английского. Чем богаче словарный запас, тем проще будет знакомиться с новыми текстами, а также понимать прямую речь носителя. Можно использовать визуальные словари или пользоваться привычными нам книгами. Начинать стоит с простых слов общих тематик, обращая внимание на те, которые используются чаще всего в повседневной жизни. Постепенно переходите к тематическому изучению. 

    Эффективное изучение английского языка: пошаговая инструкцияИзучение английского открывает нам новые двери
     
  4. Эффективное изучение английского не возможно без работы над речевыми навыками. Все звуки английского отличаются от наших, а значит, их изучению нужно уделить особое внимание. Для тех людей, которые только начали знакомиться с английским и находятся на базовом уровне, добиться хороших результатов помогут схемы артикуляции, аудиоматериалы, а также различные скороговорки. Поставить речь самостоятельно невероятно сложно, и на этом этапе необходимо обязательно взаимодействовать с преподавателем.
     
  5. Использовать знания на практике. Эффективное изучение английского языка подразумевает под собой активное использование полученных знаний. С первых же занятий учитесь говорить самостоятельно, пользуясь простыми фразами. Знания не будут задерживаться в голове, если их не использовать. После изучения десятка слов из них необходимо создать небольшой рассказ и проговорить его вслух. После изучения определенного времени рекомендуется написать небольшой текст, где все предложения будут именно в этом времени.
     
  6. Изучение английского не возможно без знания грамматики. Это значимое правило, на котором базируется английская речь. Без этих знаний невозможно понимать тексты, а также осваивать предложения. Если представить себе английскую речь в виде ожерелья, то грамматика является его нитью, на котором располагаются слова. При освоении этих правил категорически нельзя стараться запоминать все и сразу. Правил существует невероятное множество, поэтому новички в них быстро путаются. Осваивать информацию нужно от простого к сложному, выбирая правильные книги и хороших преподавателей.
     
  7. Необходимо обязательно повторять материал, который уже был проработан. И даже если тема освоена полностью, стоит вернуться к ней через месяц и проверить себя. Только так можно достигнуть действительно эффективного изучения языка, который может быть использован на практике с его носителями.

 

С чего начинается эффективное изучение английского языка

Вам могут понравиться
Джедаи, говорящие животные и (супер)герои: что смотреть в кино
Читать
Как понять, что вам нужно учить английский язык индивидуально?
Читать
Обучение английскому языку: секреты и тонкости
Читать
Почему стоит выбрать курсы английского от Yappi Corporate?
Читать