Сертификат об окончании курсов английского языка


Содержание

  1. Курсы английского с сертификатом
    1.1. Цель изучения английского и сертификаты
    1.2. Курсы английского языка с выдачей сертификатов
    1.3. Несколько слов про международный сертификат
  2. Мои результаты отличаются

Сертификат английского языка – это то, о чем все говорят, но мало кто на 100% понимает, что это за зверь. Сегодня мы разложим по полочкам всю информацию, которую вам необходимо знать об этом вопросе.
 

Курсы английского с сертификатом


Итак, вы заинтересовались изучением английского на курсах и один из вопросов, который вас волнует: является ли организация курсами английского с выдачей сертификата.

 

Сертификат об окончании курсов английского языка

 

Цель изучения английского и сертификаты


Прежде всего, ответьте честно самим себе на вопрос, зачем вам английский язык. Возможно, вы хотите чувствовать себя уверенней во время путешествий. А может быть, не доучили в школе, вот и тянется этот «хвостик», взывая периодически к совести. Причины могут быть и другого плана. Например, вам нужен корпоративный английский для работы в международной компании или переезда за границу. В любом случае, мы ценим ваше стремление к саморазвитию и понимаем, что курсы английского с сертификатом станут отличным помощником.

 

Цель изучения английского и сертификаты

Выбирайте курсы английского с сертификатом в соответствии с вашей целью

Если ваши цели более личного характера, советуем, помимо свидетельства, интересоваться методикой изучения английского на выбранных курсах, ведь во время путешествия никто не будет обращать внимания на ваш уровень, задачей будет найти общий язык с иностранцами. Другими словами, больше ориентируйтесь на практическую пользу, чем на материальное подтверждение. Курсы английского языка с сертификатом скорее всего также удовлетворят эту потребность. Но старайтесь не зацикливаться на «бумажке», а больше усилий тратить на освоение навыков общения и преодоление барьера.

Перед тем, как интересоваться курсами английского с сертификатом, давайте разберемся, зачем вам этот документ. Вариантов может быть несколько:

  • вам нужно документальное подтверждение про уровень английского языка;
  • получение официального документа может быть отличным мотиватором, чтобы заставить себя закончить курс.
     

Курсы английского языка с выдачей сертификатов


Многие курсы английского языка выдают сертификат, который подтверждает окончание семестра и овладение очередным уровнем. Такой сертификат содержит ваше имя, название школы английского и уровень, который вы освоили. Важно предоставить ваше имя так, как оно указано в заграничном паспорте. Если вы будете показывать документ в международной компании, имена на всех документах должны точно совпадать.

Как правило, вы проходите курс, периодически повторяя материал, а в конце курса вам предлагают итоговое тестирование. Вот по результатам этого тестирования курсы английского награждают сертификатом участников.

 

Курсы английского языка с выдачей сертификатов

Сертификат об окончании курсов английского языка выдается только после тестирования

Советуем потратить немного времени на повторение перед тестом, чтоб не было жаль потраченного времени. Почему это важно? Умение сдавать тест не всегда на сто процентов совпадает со знаниями английского языка. Вы можете невнимательно прочитать вопрос, отвлечься или засидеться над одним заданием так, что вам не хватит времени пройти весь тест. Небольшая подготовка поможет избежать этих неприятных ситуаций. Тогда тест будет в радость, а сертификат об окончании курсов английского языка будет точно отображать картину.

В случае, если такой бонус сможет заставить вас продолжать обучение, этот вариант является оптимальным по затратам – как временным, так и денежным.

В интернете также можно найти опцию, которая позволит вам получить сертификат, подтверждающий знания английского без прохождения курсов. За определенную плату вам дадут тест и отправят результаты с сертификатом. Советуем быть осторожными при выборе такого варианта и не спешить. Опять же, подумайте, стоит ли такое мероприятие ваших моральных и материальных затрат. Как правило, в серьезных организациях и ожидания серьезные, поэтому там будут требовать более официальных документов. Обязательно уточните, какой именно сертификат требуется.
 

Несколько слов про международный сертификат


Между сертификатом об окончании курсов английского языка и международным сертификатом есть принципиальная разница.

Международный сертификат – это как независимое тестирование вашего уровня. Для его получения вам необходимо сдать серьезный экзамен, состоящий, как правило, из нескольких частей. Вы наверняка слышали про IELTS или TOEFUL. Именно эти экзамены позволят вам стать счастливым обладателем международного сертификата. Такой тест составляют ведущие мировые институты, например Cambridge. А принимают экзамен специалисты, которые прошли специальную сертификацию. Это испытание не для слабых, но результаты стоят этого. Также уточните у менеджеров, какой срок годности имеет результат. Не все являются бессрочными.

Важно понимать, что прохождение курсов не является обязательным условием. Вы можете пробовать готовиться самостоятельно или с репетитором, а потом обратиться в сертифицированный центр, который занимается такими вот экзаменами. В любом случае, вам необходимо будет заплатить за экзамен и изготовление сертификата.

На заметку, курсы английского языка с выдачей сертификата предоставят вам такой документ без оплаты, но, как мы уже упоминали, его ценность имеет более личный характер.
 

Мои результаты отличаются


Хочется отметить еще и возможность такой ситуации, когда курсы английского языка предоставят вам сертификат с указанием одного уровня, а международный документ покажет, что ваш уровень несколько иной, возможно ниже. В чем причина этой разницы?

Не стоит сразу винить преподавателя или школу английского. Это может быть из-за того, что тест на курсах обычно готовят по материалам программы, которую вы проходили. Поэтому тестируются те знания, тот словарный запас и правила, с которыми вы знакомы. Международные сертификаты составляются не под курс, а направлены на общие знания. Собственно, это и есть одна из причин, почему их и называют независимыми.

Надеемся, что теперь все стало на свои места и вы знаете, за каким именно сертификатом об окончании курса английского языка начинать охоту! А может быть, вовсе не за письменным подтверждением, а за новыми знаниями?

 

Сертификат об окончании курсов английского языка - 2

Вам могут понравиться
Английский на завтра или жизнь на потом. Прокрастинация
Читать
Прячемся от летнего зноя и смотрим фильмы на английском
Читать
Подготовка к ивенту: ТОП-5 возможных и невозможных факапов
Читать
Смотрим "Чернобыль" от канала HBO на английском
Читать