Выучить английский онлайн: базовые фразы о помощи

Дистанционное обучение набирает популярность, поскольку данный формат один из самых удобных. Вы можете заниматься английским онлайн, получать новые навыки и иметь доступ к подлинным материалам на этом языке через интернет.

Можно выучить английский онлайн, просто покопавшись на YouTube, iTunes, Spotify или Netflix. Вы найдете множество интересных материалов, которые удовлетворят практически любой интерес! Учить английский язык онлайн и вывести навыки на новый уровень можно с помощью BBC World Service. Любители художественной литературы могут найти книги на двух языках на Amazon. Также есть бесчисленные сайты с аудиокнигами, которые помогают выучить английский онлайн.

Онлайн-курсы английского и различные материалы не только помогают развить важные навыки. Желающие учить английский язык онлайн также получают более полное представление об интересных аспектах культуры. Чем больше вы углубляетесь в языковую среду, разбираетесь в привычках, традициях и социуме страны, тем легче вам найти способы повысить свой уровень и научиться общению с носителями языка.
 

Выучить английский онлайн: базовые фразы о помощи

Все учатся по-разному, поэтому чтобы полностью раскрыть свой потенциал, сначала найдите свой стиль обучения

Например, вы умеете обращаться за помощью на английском? Были ли вы когда-нибудь в затруднительном положении или в такой ситуации, когда вам нужно было обратиться за помощью к кому-то другому? Есть много способов попросить о помощи, поэтому следует выучить английские фразы онлайн. Давайте узнаем, как это сделать в формальном и неформальном контексте.

В неформальной обстановке, когда вы просите помощи у друга, члена семьи или родственника, вы можете сказать:

  • Can you give me a hand? – Можете ли вы мне помочь?
  • Can you help me to hold the door for a minute? – Можете ли вы помочь мне задержать дверь на минутку?
  • Can I ask you a favour? – Могу я попросить вас об одолжении?

Если вы хотите напрямую попросить о помощи, вы можете использовать фразу «lend me a hand». Это менее вежливый вариант фразы «give me a hand»:

  • Lend me a hand to do this, will you? – Поможешь мне в этом, а?
  • Give me a hand to do this, will you? – Помоги мне, сделаешь?

 

В формальной ситуации, когда вы просите кого-то на работе или на улице помочь вам чем-то, вы должны вежливо сказать и использовать модальный глагол «could»:

  •  Could you help me to open the door? – Не могли бы вы помочь мне открыть дверь?
  •  I wonder if you could help me to get the book on the top of the shelf? – Интересно, не могли бы вы помочь мне поставить книгу на полку?

В некоторых ситуациях, когда вы нуждаетесь в поддержке или помощи окружающих, вы можете сказать:

  • I could do with some help, please. (You insist that you are really in need of help) – Я справлюсь с этим с вашей помощью, пожалуйста. (Здесь вы настаиваете, что вам действительно нужна помощь)

Вы можете выучить онлайн английскую фразу и использовать ее в ситуации, когда у вас слишком много дел:

  • I can’t manage. Can you help? – Я не могу справиться. Вы можете помочь?

Следует учить онлайн английский язык с учетом контекста, чтобы вы знали, в какой ситуации использовать грамматически верную формулировку. Например, в более формальной ситуации мы используем «could you spare», чтобы обозначить, что уважаем других:

  • Could you spare me a moment? – Можете уделить мне минутку?

Если вы хотите попросить других помочь и надеетесь, что они не откажутся, вы можете сказать:

  • I need some help, please. – Помогите мне, пожалуйста.

Трудно ли учить английский язык онлайн и сколько времени на это понадобиться? Нельзя ответить однозначно на этот вопрос, потому что способности к обучению у всех разные. Кроме того, ваш успех зависит от затраченного времени на занятия и самостоятельную работу. Однако английский язык учить онлайн могут все – взрослые и дети, а также компании на корпоративных курсах иностранного. Имеющейся уровень знаний и навыки не имеют значения.

 

Выучить английский онлайн: базовые фразы о помощи

Вам могут понравиться
«Таблеточки» + Yappi Corporate: обучение глазами медработников
Читать
Why So Serious? Смотрим стендап и учим английский. Часть 2
Читать
Why So Serious? Смотрим стендап и учим английский. Часть 1
Читать
Учим английский онлайн с нуля: 4 важных совета новичкам
Читать