Заниматься английским онлайн можно весело с помощью игр

Чтобы корпоративное обучение онлайн было эффективным, занятия должны быть увлекательными и давать возможность каждому студенту проявить себя. На групповых уроках вовлекать студентов курса в процесс следует с помощью разговорных игр. Если заниматься английским онлайн и концентрироваться только на заучивании правил грамматики и новых слов, то это превращается в тягостную рутину. Разнообразить корпоративные занятия английского можно с помощью: 

  • диалогов на заданную тему;
  • обыгрываний рабочих ситуаций с использованием изученной лексики;
  • лексических игр. 

Остановимся на последних. Опытные преподаватели знают, что для большей эффективности образовательного процесса стоит активно использовать игры на запоминания слов и фраз. 
 


Word race / Гонка слов


Настольная игра, в которую также можно играть, если заниматься английским онлайн. Ее суть довольно проста: за определенное время нужно придумать как можно больше слов из предложенных букв алфавита. Они должны соответствовать одной выбранной категории или теме урока. Если вы изучаете английский язык онлайн на корпоративных курсах, то эта игра поспособствует запоминанию бизнес-терминов для проведения переговоров с зарубежными партнерами. Благодаря таким веселым и увлекательным занятиям с играми сотрудникам офиса будет интересно заниматься английским онлайн. 
 

Hot Seat / Угадай слово


Эта интересная игра на запоминание иностранных слов помогает еще и практиковать разговорный английский, постепенно избавляться от акцента и воспринимать язык на слух. Как можно играть в Hot Seat на уроках по изучению английского языка онлайн? С помощью синонимов преподаватель описывает слово, а студентам необходимо его отгадать. За определенное количество времени необходимо отгадать как можно больше слов. 
 

Tell the sixth / Назови шесть слов


Заниматься английским онлайн может быть очень весело, если играть в эту лексическую игру. Лучше это делать в конце урока для закрепления знаний. Играть в Tell the sixth очень просто: дается лексическая тема, и ученику необходимо привести пять слов, которые этой теме соответствуют. Шестое слово к перечню предыдущих должен назвать следующий ученик. Подобным образом проводится опрос на любую пройденную лексику, что способствует более высоким результатам изучения английского языка онлайн. 
 

Заниматься английским онлайн можно весело

Играем, изучаем английский язык онлайн и не замечаем, как быстро летит время на занятиях
 

Лексические игры дают неплохую разрядку и наполняют позитивом. Поэтому студенты более охотно присоединяются к занятиям, стараются быть активными и вовлеченными в процесс. 

Разнообразить образовательный процесс не так сложно, как кажется. У преподавателей иностранных языков есть план проведения урока, чтобы дать слушателям корпоративного курса больше полезной информации по грамматике, а также отработать изученную лексику и показать, как использовать ее на практике. 

Попробуйте корпоративный курс от компании Yappi Corporate. Мы занимаемся английским онлайн по современным учебникам и актуальным материалам. Делаем все, чтобы обучение было интересным и веселым!

 

Заниматься английским онлайн можно весело с помощью игр

Вам могут понравиться
Звуки карантина: 5 песен, которыми нам запомнится локдаун
Читать
Корпоративное обучение онлайн – правильная инвестиция в будущее
Читать
Технические проблемы во время практики английского онлайн
Читать
Английский онлайн с носителем – улучшаем произношение
Читать