Быстро выучить разговорный английский язык: советы новичкам

Если есть возможность выучить разговорный английский язык быстро – ее нужно использовать. Поэтому сейчас так много разновидностей интенсивных курсов. Но многие студенты из-за насыщенного графика занятий пренебрегают домашними заданиями и другой самостоятельной работой – и в итоге не видят желаемого результата. 

Мы уже рассказывали об особенностях и преимуществах разговорных курсов, сейчас же поделимся вариантами дополнительной практики, которые помогут новичкам быстрее заговорить на английском. 
 

Как проверить уровень разговорного английского?


Любой курс английского начинается с теста на определение уровня владения языком. Это же касается проверки разговорных навыков. Такой тест представляет собой аудирование с беседой, на которой преподаватель оценивает текущий уровень знания английской грамматики, словарный запас и навык восприятия речи на слух. На основании полученных результатов подбирается программа обучения.

 

Быстро выучить разговорный английский язык: советы для новичков

Проверка уровня разговорного английского поможет подобрать эффективную программу для обучения

 

Еще один простой и действенный способ проверить уровень разговорного английского – диалог с носителем языка на английском. Так вы поймете, есть ли у вас пробелы в знаниях грамматики и недостаток словарного запаса. Общайтесь с носителями языка, одногруппниками и преподавателями на курсах английского – начинать разговаривать на иностранном можно с любого уровня.
 

Как быстро выучить или улучшить разговорный английский?


Если вы хотите качественно улучшить разговорный английский – записывайтесь на специальный курс. На коммуникативных занятиях 100% времени посвящается разговорной практике, разбирается распространенная английская лексика для работы и повседневной жизни. Не забывайте дополнять такие занятия.

  1. Тематические клубы на английском

Многие школы английского предлагают своим студентам еженедельные разговорные мероприятия: спикинг клабы, кино- и книжные клубы, тренинги, митапы и даже вечеринки. Такие встречи тоже проводятся в группах, разделенных по уровням владения английским, поэтому даже новички могут пробовать свои силы с самого начала, чтобы потом не приходилось ломать языковой барьер. 

 

Быстро выучить разговорный английский язык: советы для новичков - 2

 

  1. Упражнения в виде игр

Это могут быть как всевозможные приложения для изучения английского, так и офлайновые игры для одного, двух и более игроков. Например, игра «Лестница»: берете какое-то слово, составляете словосочетание с ним, а затем превращаете это словосочетание в предложение. Вспоминаете одновременно и лексику, и грамматику.

  1. Изучение синонимов и популярных фраз

Чтобы быть готовыми к любым спонтанным разговорам на английском, учите популярные фразы, которыми можно начать или поддержать разговор (How are you getting on? How was your weekend? Tell me more about it!). Также старайтесь запоминать синонимы к словам, которые учите. Они выручат, когда во время диалога с носителем английского у вас из головы внезапно вылетит половина лексики.

Вам могут понравиться
Share your brand story: конкурс от YC и Weekend Today
Читать
Happy Birthday to us! 15 вопросов к Yappi Corporate
Читать
Разыгрываем месяц английского на Smart HR онлайн-марафоне
Читать
Корпоративный английский: истории успеха наших студентов
Читать