Где бесплатно пообщаться на английском онлайн

Даже если английский нужен для работы, профессиональной лексикой ограничиться не получится. Чтобы эффективно общаться и сотрудничать с разными людьми, нужно уметь поддержать любой разговор, легко переходить с деловой речи на разговорную, понимать шутки и сленг. Если вы не знаете, как научиться свободно общаться и читать на английском, подсказки найдете в этой статье.

Где можно пообщаться на английском онлайн?

Найти англоязычных собеседников для интересного общения онлайн, в первую очередь, можно на онлайн-курсах английского. Как правило, языковые школы дополнительно предоставляют своим студентам бесплатный доступ к разговорным клубам онлайн. Подобный формат особенно актуален для корпоративного обучения, поскольку позволяет студентам общаться не только со своими коллегами, но и с другими людьми. 

 

Где бесплатно пообщаться на английском онлайн

 

Есть и другие пути, при помощи которых можно пообщаться с англоязычными собеседниками. Рассмотрим их подробнее.

  1. Специализированные онлайн-курсы с иностранным преподавателем

Выше мы упоминали о спикинг клабах, которые предоставляются школами, но отметим и еще одно преимущество специализированных онлайн-курсов. Оно заключается в наличии преподавателя (можно выбрать носителя языка), который не только помогает разобраться в материале и доходчиво объясняет грамматику, но и ставит произношение.

  1. Социальные сети

Facebook и Instagram – самые доступные площадки, на которых можно пообщаться на английском онлайн.  Для этого достаточно найти в сети людей, которые вызывают у вас симпатию, и написать им. Благодаря такому способу вы также научитесь лучше читать, выучите много сокращений и сленговых слов.

 

Где бесплатно пообщаться на английском онлайн - 2

Практикуйтесь общаться на английском в социальных сетях

 

Не беспокойтесь об ошибках, которые можете допустить в общении. Во-первых, ошибки делают даже носители языка. Во-вторых, попросите собеседника подсказывать, как говорить или писать правильно.

  1. Приложения и сайты для практики

Есть специальные бесплатные и платные площадки, где разные люди находят собеседников для общения на иностранном онлайн. По желанию можно созваниваться или переписываться в чатах. Примеры таких порталов – Busuu, Italki.

Как правильно читать на английском онлайн?

Если вы отдаете предпочтение общению онлайн, старайтесь не только переписываться, но и общаться через видеочаты или голосовые сообщения. Параллельное развитие письменной и устной речи поможет, в том числе, научиться правильно читать на английском онлайн. Ведь даже если вы никогда раньше не читали слово «school», вам будет легче это сделать, если вы уже слышали его произношение.

Но чтобы научиться хорошо и правильно читать на новом языке, лучше пройти курсы английского языка онлайн.

Вам могут понравиться
Изучаем английский удаленно с помощью песен
Читать
Онлайн - занятия по английскому языку: базовые фразы
Читать
Английский язык с нуля онлайн: виды приветствий
Читать
Английский дистанционно: смотрим, поем и учимся
Читать