Как учить английский онлайн по книгам и фильмам

Условия пандемии склонили все больше людей к выбору дистанционного обучения. Учить английский онлайн удобно и дешево, ведь ты не тратишь время и деньги на дорогу, а школу можно выбрать независимо от места проживания.

Заниматься английским онлайн удобно не только индивидуально – это также отличный выбор для корпораций.

 

Как учить английский онлайн по книгам и фильмам
 

Как учить английский онлайн


Лучший вариант – учить английский онлайн на языковых курсах в сочетании с самостоятельной работой. При этом она не должна сводиться только к выполнению домашки или селф-стади. Расширяй свой словарный запас, занимаясь любимым делом. Читай статьи, блоги и книги онлайн или смотри интересные сериалы и фильмы. Найди собеседников с разных стран и развивай разговорный английский. Доступ к интернету дает неограниченные возможности выучить язык в комфортных условиях.
 

Где читать книги на английском онлайн?


Есть множество вариантов, где можно читать книги на английском онлайн. Выбирай литературу зависимо от интересов и уровня владения языком на разных ресурсах. Так, для начальных уровней отлично подойдут аудиокниги с субтитрами. Читай литературу в бесплатных библиотеках онлайн или покупай электронные версии бестселлеров по цене кофе.

 

Как учить английский онлайн по книгам и фильмам - 2

Читай художественную литературу на английском – варианты для любого уровня есть онлайн
 

  • Книги на английском на YouTube

Читать книги и учить иностранный онлайн удобно на YouTube. Да, здесь есть и такое. Залитые на платформу аудиокниги сопровождаются субтитрами. Так тебе не нужно будет проверять произношение новых слов и растягивать процесс обучения. Еще один плюс этого способа – ты можешь регулировать скорость воспроизведения, что важно для начинающих.

  • Бесплатные библиотеки

Электронные книги на английском можно найти бесплатно. Преимущественно это классика, которая хороша для уровней ниже среднего, но и современные популярные авторы также есть. Учить английский по интересным книгам приятнее и легче, чем по учебникам. Бесплатную литературу на иностранном ищи в таких библиотеках онлайн:

  1. BookRix;
  2. Project Gutenberg;
  3. Public Bookshelf;
  4. Manybooks.
  • Amazon

Если тебе нужна новая интересная литература, которой нет в бесплатном доступе, заходи на Amazon или другие онлайн-магазины. Цены в них обычно демократичные – от нескольких центов до нескольких долларов.
 

Смотрим фильмы на английском онлайн


Для развития навыка восприятия английского на слух и улучшения разговорной речи смотри фильмы, сериалы, стендап-шоу и другой видеоконтент на английском. Чтобы смотреть новинки с актуальной лексикой английского языка, подпишись на стриминговые сервисы Netflix, HBO или тот же YouTube. Сначала может быть сложно, тогда подключай английские субтитры (только не русские или украинские, потому что в таком случае ты постоянно будешь читать перевод). Выписывай незнакомые слова и учи их после каждого просмотра. Смотри фильмы и сериалы, снятые в разных англоязычных странах, чтобы привыкать как к американскому, так и к британскому, австралийскому, канадскому английскому.

Выбирай то, что нравится тебе, и наслаждайся изучением английского дома.

Вам могут понравиться
Разыгрываем месяц английского на Smart HR онлайн-марафоне
Читать
Корпоративный английский: истории успеха наших студентов
Читать
Быстро выучить разговорный английский язык: советы новичкам
Читать
Как проходят курсы английского языка для компаний
Читать