Как учить неправильные глаголы онлайн: советы и подсказки

Таблица с неправильными глаголами – не самая любимая вещь для всех, кто учит английский онлайн или на офлайновых групповых курсах. Существуют ли методы, которые могут упростить процесс обучения? О том, как учить неправильные глаголы онлайн, мы поговорим дальше. 

Независимо от того, учите вы английский онлайн для продвижения в карьере, повышения квалификации, сдачи экзаменов, путешествий или просто ради себя, вы желаете в результате научиться грамотно и свободно изъясняться. Изучение неправильных глаголов онлайн поможет в этом, ведь без этой части познания английского не обойтись никак, это основа, как и изучение времен и принципов построения предложений.

 

Как учить неправильные глаголы онлайн

Образованным является только тот человек, который научился учиться… и меняться (Карл Роджерс)
 

Сколько неправильных глаголов нужно знать для свободного общения?


Сегодня в английском языке насчитывается более 470 неправильных глаголов, но многие из них устарели и уже не используются в повседневной речи. 

  • Если вы только начали изучать неправильные глаголы онлайн, достаточно обратить свое внимание на 50 из них.
  • Тем, кто хочет приблизиться к уровню носителя языка, необходимо изучить более 200 неправильных глаголов.
  • Если ваша цель – читать англоязычную литературу без перевода, то придется изучить все 470 глаголов.

 

Как учить неправильные глаголы онлайн: советы и подсказки

 

Как сделать онлайн-изучение неправильных глаголов проще?
 

  1. Для того, чтобы упростить изучение неправильных глаголов онлайн, можно систематизировать их по схожести. Это самый популярный способ в изучение новой лексики. Глаголы необходимо разделить на подгруппы, где смены происходят по похожим принципам. Эти подгруппы могут выглядеть так:

  • неправильные глаголы, которые вообще не видоизменяются;
  • глаголы, которые в Past Participle заканчиваются на «en»;
  • слова, в которых «i» меняется на «u»;
  • глаголы, у которых совпадают Past Simple и Past Participle и т.д.
  1. Принимая решение учить неправильные глаголы онлайн, смотрите видео с носителями языка. Так многим легче запомнить различные формы неправильных глаголов, а также попрактиковаться в произношении.
     


     
  2. Во время онлайн-изучения неправильных глаголов не забывайте про карточки. С одной стороны вы указываете три формы глагола, а с другой стороны – его перевод. Сделать самостоятельно или воспользоваться уже готовыми можно на сайте Quizlet.

  3. Учить неправильные глаголы онлайн не так сложно, как это может показаться. Просто во время прослушивания англоязычной песни или просмотра фильма в оригинале обращайте внимание на неправильные глаголы, переводя их на родной язык. Не ленитесь проверять их в таблице неправильных глаголов, если в голове прокрутить все три варианта того или иного глагола не получается.

  4. Упростить изучение неправильных глаголов онлайн можно также благодаря использованию рифмовок. Придумывая забавные стихотворения с использованием неправильных глаголов, вы можете весело провести время, но можно и воспользоваться уже готовым материалом. Сюда относим стихотворения Александра Пыльцына, о которых впервые услышали в 1994 году. Эти стихотворения вмещают в себя все глаголы, необходимые для полноценного общения с носителями языка.

Вам могут понравиться
Технические проблемы во время практики английского онлайн
Читать
Английский онлайн с носителем – улучшаем произношение
Читать
Заниматься английским онлайн можно весело с помощью игр
Читать
Онлайн-платформы для изучения английского языка
Читать