Онлайн - английский с носителем языка: советы преподавателям

Погружаться в языковую среду нужно с первых дней занятий английским языком онлайн. Поэтому преподаватель должен проводить спикинг клабы для студентов регулярно. Для тех, у кого начальный уровень, это может быть настоящим испытанием. Однако онлайн - английский с носителем языка является одним из самых эффективных способов улучшить свои навыки. Студентам не стоит бояться демонстрировать свои знания, даже если у них начальный уровень.
 

Онлайн - английский с носителем языка: советы преподавателям

Первые впечатления от занятий с англоязычным преподавателем очень важны, так как формируют отношение к обучению в целом

Онлайн - курсы английского с носителем – это отнюдь не ноу-хау. К примеру, в Китае в языковых школах, где работают преподаватели-иностранцы, со студентами на занятиях говорят только на английском. Это позволяет привыкнуть к речи, а также создает ассоциативный ряд, который помогает быстрее запомнить выражения и пополнить свой словарный запас. Учить онлайн английский с носителями языка необходимо, поскольку в обычной жизни нет возможности постоянно общаться с ними.

Англоязычные преподаватели должны подготовить своих учеников к занятиям в таком формате. Особенно если приходится обучать новичков. Вот несколько полезных советов по обучению на онлайн - курсах английского с носителем, которые помогут направить учеников с начальным уровнем на эффективную работу.

 

Онлайн - английский с носителем языка: советы преподавателям

 

  1. Используйте простую лексику и говорите четко – носителям на онлайн - курсах английского, которые преподают начинающим, нужно быть немножечко дикторами. Если вы будете говорить в своем привычном темпе, не обращая внимания на четкость произношения, то студенты, которые знают всего несколько слов по-английски, будут обескуражены. Поэтому необходимо, чтобы все инструкции и объяснения материала имели простую формулировку, а речь преподавателя была понятной и четкой.
     
  2. Дайте студентам возможность сперва послушать – нужно время, чтобы привыкнуть к иностранной речи и научиться ее воспринимать. Поэтому не заставляйте учеников активно говорить в начале онлайн - курсов английского с носителем. Это не значит, что вы должны просто болтать перед классом, но будьте готовы к тому, что ваши ученики привыкнут к вашему произношению и речи спустя какое-то время.
     
  3. Повторяйте. Повтор одних и тех же предложений снова и снова – это скучновато, но необходимо в работе с новичками.
     
  4. На первых занятиях избегайте сложных слов и конструкций – лучше сосредоточиться на том, чтобы научить студентов с начальным уровнем улавливать контекст, а не точность перевода.
     


Независимо от того, насколько дружелюбную и расслабленную атмосферу в классе вы создаете, изучение нового языка все равно может быть пугающим. Особенно когда студенты не совсем понимают то, что происходит. Поэтому гораздо лучше обучить учащихся ориентироваться во время урока с помощью простой и понятной лексики.

Наблюдая за студентами, вы скоро заметите прогресс – выучив несколько слов и привыкнув к их использованию, они научатся вести разговор более развернуто и уверенно.

Вам могут понравиться
Английский дистанционно: смотрим, поем и учимся
Читать
Где бесплатно пообщаться на английском онлайн
Читать
Онлайн - обучение английскому языку: Survival English
Читать
5 способов, как получить практику английского языка
Читать